Ирина Минакова

Хочу помочь адаптироваться ребенку в садик, но не знаю как (((...дайте пожалуйста совет.

Анастасия Левандовская

первый раз сходите просто погулять в садик с детками предполагаемой группы. Когда научится мирно гулять, отвести на 2 часа и так каждый день увеличивать время прибывания на пару часов. После сна можно на второй день оставлять на полный день....

Наташа Журавлёва

Делайте это просто постепенно. Без спешки и нервов.

Светлана Целяпина

пусть бёрёт с собой любимую игрушку, будет не так одиноко.

Оксана Радько

Я делала так. Каждый понедельник приходила в д/сад муниципальный с коробкой конфет для воспитателя. (во-первых, считаю, что их зарплата и моя оплата д/садика смехотворна, во-вторых, моя дочка даже в субботу и воскресенье готова была ходить в д/сад. Так к ней хорошо относились за мои 400 рублей в месяц потраченные на коробки конфет. Кроме этого, ее еще и читать научили, хоть я и не просила) Коробки каждую неделю я носила 1-2 месяца, потом пореже - раз в месяц в течение года, потом по праздникам.

Валерий Евдокимов

Плюс к тому что вам уже написали - отнеситесь к садику позитивно. Ребенок должен чувствовать что это просто новая, более взрослая ступень в его жизни, что там интересно, там будет много новых друзей. Иногда мамашки больше детей переживают по поводу садика, дети все это видят, чувствуют. . Приведет, а сама бубнит дитю в ухо : я буду скучать, я так тебя люблю и сама чуть не плачет, и ребенка расстраивает.... Так и хочется ее стукнуть чем потяжелей.. . Ну а в остальном, постепенно, знакомьте сами с другими детьми если ребенок стесняется....

Андрей

Обратитесь к воспитателям. У них должна быть консультация для родителей по адаптации ребёнка к саду