Антон Кузнецов

Может ли мой брат получить лицензию на оружие снова, если у него есть судимость за убийство при превышении самообороны?

5 лет назад между ним и очкастым ботаником состоялась дуэль на пистолетах. Мой брат в ходе дуэли застрелил человека. Адвокату удалось свести дело на убийство при превышении самообороны, т. к. этот очкарик тоже не с голыми руками был. Моему брату дали 1 год условно. Год прошел и судимость погасилась. С тех пор прошло 5 лет.

Может ли он снова получить лицензию на оружие, если судимость погашеная?

Ну согласитесь. Он же его за дело замочил. Отстоял честь девушки. Тем более это считается преступление небольшой тяжести.

P.S.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

😎 лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Есть положительные характеристики с места работы и от соседей. К тому же после этого инцидента он поменял квартиру на другой район.

Тогда они расписались с этой девушкой.

Руслан Назаров

Под поручительство барона Геккерена

Елена Кузнецова

Вместо оружия немного ума - непомешало бы.

Веталий

хана амиго! основная статья при оформлении лицухи которая её накроет!!!

Ха
Хариша

однозначно нет, ни на какое оружие, и вообще в россии не дают лицензий на оружие, есть служебное оружие, есть охотничье, дуэль на ружьях что ли была или на служебном пистолете выданным в охранном агентстве
на оба будет отказ, либо нужно решение суда
я как бывший участковый часто проводил проверку на заявление о приобретении охотничего оружия и ношения охранного служебного оружия, первое что я делал это заполнял маленькую бумажку требование ИЦ по которой запрашивались данные о судимости, должна была быть характеристика с места работы и жительства а также формальный опрос соседей