Сергей Щеглов

интересно почему испанцем не нравится когда их называют конкистадорами?

я на месяц был в Барселоне, по английский я хорошо говорю и там мне это понадбилось, я там с одним парнем подружился и с девушкой, вместе тусили, парня я называл конкистадором, ему не нрвсилось, и вообще я когда куда то шел я всех испанцев называл конкистадорами, и в магазине и в съемной квартире, интересно почему им не нравится когда их так называют, это же их предки и они гордится должны что я так назвал их?

Агата Кузнецова

кому понравится, если их завоевателями будут называть? Вы б так сильно в Испании на конкисту не напирали бы))

ОК
Олеся Киселева

Для русского уха слово, конечно, красивое. Но кому понравится, когда его назювают захватчиком или агрессором? А у немцев были предки-фашисты, у америкосов - рабовладельцы. Попробуй, поназывай, сразу в репу наедут.