Towards Todeath

Как понять, если человек хочет домашнее животное

-кошку, собаку - для статуса, чистопородное.. ?
Для чего это?
Что за статус и для КОГО?

Господа, каждый волен покупать себе любое животное: -)
я их психологии.. вопрос - о психологии.

Valera Storogenko

Что за бред? Какой статус?
Обычная прихоть, хочется породистую и всё.
Породистую собаку может позволить себе каждый и никакого статуса это не даёт: DD

Юлия

а в чем суть вопроса?
обычно такие вопросы задают те, кто страстно жаждет именно "статусное" животное, а денег на него ужас как жалко.. . ну типа зависть банальная.
а нормальные люди покупают породистое животное из иных соображений
1. порода жуть как нравится
2. породистое животное приучено к гигиене, правильно выращено, привито и здорово
3. ну вот типа да, для статуса, вот круто и модно иметь такую собачку, могу себе позволить потому и куплю.
4. для определенных целей (мне, например, хочется иметь служебную собаку, которая легко поддается дрессировке, а не шавку, которая будет тупо гавкать)

Helena

Мне понятен вопрос)) )
Ну вот молодеж жаждит питов, ну чтобы круто выглядить и все "Вау у него собака убийца, да он крутой перец" то же самое с модой на карманных собачек, все девочки тут же хотят выйти во двор чтобы пордужки "Вау, да она какая модная, вся в тренде"

Trend Stayler

Домашние животные в наше время, стали аксессуарами

Сергей Горкунов

НАверное, это просто свидетельство власти брендов над человеком. Люди искренне полагают, что бренд (статус, порода, сорт и пр. ) - автоматически обеспечивают качество. В незапамятные времена слово "импортный" обладало великой притягательной властью, помните?))

Светлана Белозёрова

не очень понятен вопрос. . что такое статус? ? или перед кем мы, хозяева породистых собак, выделываемся и почему бы нам не завести дворняжек?

Александра Леонтьева

У меня кошки с родушками не для статуса, а просто нравятся определённые породы и всё))))
Всю жизнь были "котёнок Гав", и никого другого уже не хочу. А почему "чистопородные", всё просто. Не у разведенцев же покупать сомнительных котят "задёшево". А на улице у нас такие не бегают.
По моему мнению, или "забесплатно" от дворовой Муськи, или "задорого", но породистого у заводчика. И статус тут не при чём))

Dovlet Esenov

такой человек хочет не животное, а новую вещь которой можно похвастаться перед друзьями-знакомыми, вроде посмотрите насколько я крут что могу отдать за кошку-собаку 30-40-50-100 тыс. руб. (нужное подчеркнуть) , при этом его кошка-собака может на деле не стоить и рубля так как это обычная дворняга которой на коленке сделали родословную и выдали за породистую, так как такие люди мало разбираются в том что приобретают, для них главное это цена, а не качество...

Сергей

Какой нафик статус, о чем вы? Перед кем этот статус показывать у себя дома? Порода - это и внешность, и определенный породный характер. Я хотела, чтобы собаки были определенной внешности и с подходящим мне характером, поэтому купила породистых. И они полностью соответствуют стандарту породы, то есть, чего я от них ожидала, то и выросло, никаких неприятных сюрпризов.
А дворнягу я бы завела без проблем, ничего против не имею, но только в частный дом. Почему? А кто ее знает, какая у нее наследственность, какими "милыми" шалостями отличались ее родители - вдруг она будет рушить квартиру, гадить на ковре или кусать всякого, кто проходит мимо ее лежака? Не хочу рисковать, не хочу непонятный характер. Хочу иметь некоторые гарантии, что собака будет такой, как мне надо, а это дает только порода.

Валерий Шальнов

статус требует серьезного ухода! будь то Мальтезе или питбуль.
Человек, который хочет животное ради статуса, очень пожалеет, когда столкнется с проблемами. Даже ногти красивыми сделать нужно время и деньги. А тут живое существо. Жалко животных, которых взяли ради статуса.

Владимир Петров

вопрос странно поставлен

как понять- ну так и понять, хочет себе домашнего питомца и заводит

а уж кто и как подумает об этом поступке-ну вот вы сразу статус приплели-это уже дело левое

Anton Mironov

Статус владельца породистого животного будет понятен только в среде профессионалов. Если я увижу импортированного добермана из элитного немецкого питомника, для меня будет понятно, что владелец этой собаки достаточно обеспеченный человек, как минимум, если собака привезена из рабочих питомников, то передо мной стоит не последний в этой породе человек, и мне с ним нужно познакомиться.
Обычные люди не разбираются в качестве породистых собак. Сейчас модно иметь йорков и многие полагают, что это статусные собачки, хотя их стоимость обычно не превышает и 30 000 рублей, действительно хорошие йорки стоят от 120 000 рублей и их смогут оценить опять же только профи.

Статусные собаки - это мультичемпионы, победители серьезных соревнований, хорошие охотники.
Статусные лошади - это элитные производители, рекордисты.
Вот статусных кошек даже представить не могу ))))

Ал
Алена

Действительно определенные породы обладают определенными качествами - например, двороый кот непредсказуем, а некоторые породы податливы и мягки (если кому-то заранее нужно животное-подушка) )
А люди есть очень забавные - некоторые так же падки на чужие корочки и достижения, даже липовые!
Некоторые мои виртподруженции вон верят, что Злой знает 5 языков, и падают ниц перед ним за это - а он и по-русски-то грамоте не знает иной раз.)))

Слава Калошин

Не знаю кому и как, но у меня только одно породное животное Мейн-Кун (купили в питомнике, с документами и т. д.) , и брали мы его не для того что как говорят выпендриваться и показывать какой-то статус. У нас как знакомые/друзья узнали что у нас такой кот сразу начали говорить "щаз придем/посмотрим/потискаем", я запретила все это сразу, потому что это не игрушка и хвалиться тут нечем, когда приходят гости с детьми запрещаю детям даже просто подходить к коту и тем более его дергать (сам он к людям не лезет, т. к. осторожный очень) . Это член семьи - а не машина которой можно покрасоваться о_О

Артём Николенко

Хочется заботиться о ком-то меховом и миленьком. И нелюбовь к детям здесь не при чем 🙂