Бахадыр

если армия не зона, тогда почему там проволоки и надзиратели?

друг был в армии, он говорит там на периметре везде острые проволоки, и там есть 4 вышки где стоят солдаты с автоматами, и еще там надзиратели есть, они следят, шаг вправо шаг влево расстрел, по моему это не армия а зона, так выходит что ли?

Андрей Горбачёв

Нет, не так! Это защита от гражданских дебилов, которые хотят заиметь оружие и ценности находящиеся на складах.
Как произошло в Харькове. Погиб часовой при нападении, но караулу удалось завалить одного нападающего а второго задержать.

Ольга Бортникова

Чтобы не выносили военные объекты за территорию части.
А то без вышек начнут калашами на ближайшем базаре торговать.

Кристина Михайлова

он на зоне был наверное

Наталья Бурыгина

это все еще не отмененное крепосное право

Ilya Khangireev

Ты прабильно понял! А "друг" твой пи*добол!

Александр Зыков

А как по-Вашему, должен выглядеть гарнизон? Сам военный городок редко проволокой обнесен, в основном, речь идет о дивизионных объединенных складах (ДОС) , складах РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) и парках техники. Они, действительно обнесены колючкой и там организована полоса безопасности. И это вовсе не против солдат, а против безбашенных гражданских, готовых разворовать военное имущество.
Хотя, если касаться вопросов дисциплины, то тут моя позиция неизменна - в армии должна быть строжайшая дисциплина, никаких вольностей, это не гражданка