Елена Бабрицкая

Право ли начальство что вычитает из зарплаты пропавшую лестницу?

Мой парень работает электриком в компании Менеджмент-профи. Первый раз его наказали несколько месяцев назад, совершенно ни за что лишили зарплаты - арендаторы переезжали на другой этаж и им нужно было настроить интернет (входит в обязанности парня) , а в этот день электриков направили работать в другое место (далеко от города) , в результате арендаторы якобы потеряли круглую сумму и начальство наказало всех. Теперь другая проблема - исчезла трёхярустная лестница, которая записана на электриков (второго электрика не было в этот день) . Куда смотрела охрана и почему они не проштудируют камеры я не понимаю. Но факт в том, что парня опять лишат зарплаты (официальная 6тыс, неофициально выдают 18000). Имеют ли они на это право? Есть ли закон который может защитить?

А)
Алешенька )))

во-первых, должны были провести служебное расследование по факту пропажи лестницы. Кто является материально ответственным лицом за нее.
По результатам проведения расследования должны быть составлены акты и затребованы объяснительные. На этом основании, как минимум, составлен приказ о наказании.
Все производственные проступки и размер лишения з/п должны быть прописаны во внутренних положениях организации.

Ол
Олеся

Имеют! Платять же они Вашему парню зарплату в конверте! А это ведь тоже противозаконно!