Алёна アりヨナ Raydro

Современные двигатели и Россия

У кого-нибудь есть опыт эксплуатации современных бензиновых двигателей TSI от концерна vw? Как они себя ведут с Российским топливом? И как долго служит турбина при наших зимах по -20-30 градусов? И как себя ведёт современный автомат DSG?

Сергей Кулинич

ух. ты! фсе ездят, а у тибя вапросы...

Прямицын Денис

Не такой уже это современный двигатель, да и коробка бывалая!
А если по сути вопроса, то гарантию отъездишь, а дальше всё зависит от отношения к техники и соблюдении всех предписанных правил.
Точно знаю что на 1.4 после 5000 цепь надо перетягивать, а на 2.0 после 100000км может и турбину менять придётся, а в остальном проблем быть не должно.

Мэри ***

Старые атмосферные двигателя были гораздо надежней! Ресурс любой турбины 100-150тыс. км С нашим топливом и зимами ресурс уменьшается вдвое!!!.