Макс

может ли суд лешить прав, если при зодержании водителя в состоянии опьянения, при себе прав не было

Александр

а они им не нужны... лишат и срок пойдет с момента сдачи в\у, а поймают за рулём после лишения-мало не покажется

Влад

Проверят по базе, для того чтобы было ясно какую часть 12.8 КоАП применить. Если прав нет совсем - то часть 3 - арест до 15 суток. Если права есть, то часть 1 лишение.

Linar

Да, может, если у водителя есть ВУ, но он просто их оставил дома. В этом случае сотрудники ГИБДД по документу удостоверяющему личность могут пробить по базе, где будет указан есть ли у данного водителя ВУ либо нет.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Денис

накажут ещё нетолько за пьянство но и за езду без прав

Ан
Антон

может но заочно запросто. срок пойдет с момента сдачи в. у. или временного разрешения

Yu
Yuriy

Как достали эти желающие выпить за рулем!!! !

Вас только за такие мысли отлавливать нужно и сразу пожизненно лишать.
Попадешься в пьяном виде однозначно - лишение прав, срок отсчитывается с момента сдачи ВУ (времянки) в ГАИ, а не вынесения поставления судом.

Артур

все было бы очень смешно, если бы не было так грустно....

Владимир

запросто. срок пойдет с момента сдачи в. у. или временного разрешения