Сергей Блинов

Ёшкин пень нУ почему у меня не получается салат из свежей капусты как в столовой?

Вроде всё так делаю но невкусно. В столовой сьел бы тонну такого же салата. И тискаю её и жмакаю и уксус добавляю но не то. Порекомендуйте что нибудь.

Сергей Верба

Зачем как в столовой? Можно лучше. Во-первых, жмакать совсем немного. Во-вторых, уксуса немного, можно чуточку смешать с водой. Соль, масло растительное и сахар по вкусу. И обязательно свежую мелконарезанную зелень.

Анастасия Кулик

В него, кроме уксуса и соли еще и сахарный песок добавляют и масло растительное.

Максим Журавков

Капусту надо нашинковать, посолить, помять, и добавить мелко нарезанные свежие огурцы и вареное яйцо.

Вкус салату придают приправы: обязательно чеснок, укроп, немного кунжута жареного.
Неимного оливкого масла.

Иван Поляков

капуста белокочанная - 136 грамм
лимонная кислота (2%-й раствор) - 10 миллилитров
соль - 0,5 г
лук зеленый - 10 грамм
масло растительное - 10 грамм
сахар - 2 грамм

Способ приготовления рецепта Салат из свежей капусты с зеленым луком

Капусту зачистить, мелко нашинкуем, добавим соль, лимонную кислоту и прогреть, дальше охладим.

Лук переберем, очистим, промоем, мелко нарежем, соединим с капустой, заправим сахаром и маслом.

Надежда Солодовникова

Капусту тоненько нарезать и лучше зеленую молодую. Уксус не надо, соль и сахар и масла немного.

Одинокий Волк

Порубить соломкой капусту, натереть морковь, добавить соль, лимонный сок и расстереть, чтоб капуста дала сок. Затем можно положить клюкву или яблоко, или цитрусовые, обязательно заправить маслом.

Наталия Остапчук

Салат из молодой капусты
Капусту тонко нашинковать, чуть промять руками. Салатную заправку: стебли петрушки нарезать, растереть в ступке с крупной солью и перцем, добавить сахар, влить масло и уксус, взбить вилкой. Заправку перемешать с капустой, поставить под пресс в холодильник на 1-2 часа. Подавать к рыбе или мясу.
0,5 кочана молодой капусты; петрушка (стебли) ; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. горчичного; 2-3 ст. л. свекольного уксуса (или лимонного сока) ; соль, сахар, чёрный перец

Dimon Тищенков

Никто капусту в столовой для салата не прогревает, хотя по технологии и так надо.
Капусту тонко нашинковать, чуть-чуть стереть с солью, но не сильно, чтобы сока много не вытекло, добавить натертую на крупной терке морковь, шинкованный репчатый лук. Развести уксус и сахар кипяченой водой и добавить к капусте, перемешать, дать постоять минут 15. И- приятного аппетита. Вместо уксуса можно использовать лимонную кислоту.