Маргарита Красикова

Мог ли сам собой развится Законодатeль?

Р*
Рушана ************

Развиться из чего? Из личинки? Из яйца?

Светлана

Он полнота Жизни, развитие нужно людям, а не Ему!

Sole Abdulloev

"Из ничего ничего не появляется".
Это не я придумал! )))

Вовчик

Законодатель не имеет ни начало ни конца. Он создал законы для всех: «Один есть законодатель и судья», — говорится в Библии (Иакова 4:12). Да, только Иегова — единственный истинный Законодатель. Даже движение небесных тел подчинено его «законам неба» (Иов 38:33, ПАМ) . Несметное множество святых ангелов Иеговы также подчинены Божьим законам: все они организованны и исполняют каждый свою роль, трудясь под руководством Иеговы как его служители (Псалом 103:4; Евреям 1:7, 14).
Иегова также дал законы человечеству. У всех нас есть совесть — отражение Божьего чувства справедливости. Этот внутренний закон помогает нам отличать добро от зла (Римлянам 2:14). Наши прародители обладали совершенной совестью и поэтому нуждались лишь в нескольких законах (Бытие 2:15—17). Но чтобы помочь несовершенным людям исполнять волю Бога, требуется гораздо больше законов. Такие патриархи, как Ной, Авраам и Иаков, получали законы от Иеговы Бога и передавали их своим семьям (Бытие 6:22; 9:3—6; 18:19; 26:4, 5). Но особым образом Иегова проявил себя как Законодатель, когда через Моисея дал народу Израиль свод законов. Внимательное рассмотрение этих законов поможет нам лучше понять, что такое Божье чувство справедливости.