Рустам Парпибаев

Подскажите, кто знает, насчёт турника

Хочу научиться подтягиваться, не умею вообще, есть два пути, пытаться подкачивать руки дома (штанга, гантеля) потом пробовать идти висеть на турнике либо же сходить в спорт зал, найти индивидуального тренера и немного с ним позаниматься-конкретно, чтобы на турник работать на подтягивание. Что эффективней будет? Спасибо заранее

Галина Иванова

Эффективнее будет если ты будешь комбинировать все выше перечисленное тобой.

Дмитрий Журавлев

Нужно подтягиваться как можешь. каждый день по несколько раз пробовать с рывками как поучится. Если не можешь вобще сам попроси друга чтобы он тебя за ноги приподнимал.
обязательно отжимаься нужно каждый день чтобы тело привыкло к нагрузкам 12 раз по 5 подходов. для начала (дальше уже сам смотри)
Гантели и штанги думаю нужны но для общей физической подготовки вполне хватит и подтягиваний с отжиманиями. Будешь отжиматься и подтягиваться каждый день в течение года тебя знакомые не узнают. раскачаешься неподетски. и побольше ешь белковой пищи.

Александра Амерьянц

Хочу рассказать историю из своей жизни.
КОгда-то я не то что подтягиваться не умел, но даже провисеть не мог больше 10 секунд. Отец мне повесил турник дома и я поначалу просто висел на нем, не в силах сделать что-либо еще. Потом начал висеть подольше, еще дольше, потом начал пробовать дрыгаться на нем, подтягиваться с рывками, ничего не получалось, но уже через пару недель таких тренировок я смог подтянуться один раз. Буквально через полгода я уже подтягивался раз 5-7 БЕЗ рывков. Главное регулярные тренировки и упорство. Дома руки нет смысла качать, так как тут работают не только мышцы рук, тебе нужно непосредственно тренировать это упражнение, чтобы добиться в нем результатов. Насчет тренера, мне кажется, все равно что нанимать специалиста, чтобы он поменял чернила в ручке. Все до безобразия просто.

// отжимания тут так же не нужны, это совершенно другие группы мышц