Занятия спортом

Подскажите кто знает. Cокращаются ли мышцы если не позаниматься 1 месяц??

Ездил отдыхать на море, на месяц, там не так часто занимался физическим трудом, кроме зарядки по утрам, но день был загружен ( постоянно надо было что то делать-ходить на море, на пляж, иногда ходил заниматься на турник, пару раз был в тренажерке, в бассейне, вообщем постоянно чем то был занят) за то время сколько я там был скинул несколько кг (2-4), и не хотелось бы что вместе с жиром я потерял еще и мышечную массу. Подскажите кто знает мог ли я за это время потерять мышечную массу? Не придется ли мне опять ее наращивать?? ? Подскажите кто что знает. Пожалуйста
Если ты и потерял мышечную массу, то совсем-совсем немного. Сейчас начни снова заниматься и все будет в норме)
Никита Коекин
Лучший ответ
нет
Riggy Belly
За такой короткий срок вы не успеете потерять в мышечной массе. Если вы слышали о методике Майка Ментцера, он вообще сторонник долгих перерывов был (1-2 недели на одну мышечную группу) . Якобы это позволяет усилить прогресс и за счет полного восстановления добиться максимальной суперкомпенсации.
Минус такого перерыва - энергетические фосфаты в мышцах возвращаются к дотренировочному уровню. Короче говоря, после первой тренировки, когда вернетесь в зал, тело будет болеть как в первый раз, вес снарядов, возможно, будет меньше, интенсивность работы - ниже.
Сэм Феофанов
Сначала будет тяжело, а потом прейдешь к форме и конечно мышцы надо заново качать.
если нет надобности в постоянных нагрузках, то организм уменьшает объём мышечной массы, а если ещё и питание не сбалансированное и аэробной нагрузки мало, то и жиром обрастает.
мышечный рост - это адаптация организма к нагрузкам.
нет ситуации с нагрузками, нет необходимости в адаптации.
Marhaba Kenesova
я например через каждые 3 месяца занятий в спортзале обязательно 14 дней отдыхаю и ничо такого не чувствую потерь нет
Konstantin Pahomov
Полностью согласен с Анной. Есть такое понятие, как "мышечная память". И я за собой замечал, что когда у меня был перерыв в 2 года, мышцы полностью исчезли, но после старта тренировок, набрал массу очень быстро. Поэтому бывших спортсменов не бывает.!