Занятия спортом

Собираюсь заняться бегом по утрам, подскажите кто знает, ск. минут надо новичкам, какая должна быть экипировка

и может еще какие нюансы
Бегай по самочувствию без сильной усталости. А потом потихоньку прибавляй по самочувствию. Главное надо взять лыжную палку -будешь ей отбиваться от собак и можешь если кто будет приставать навернуть. Это из личного опыта. Собаки сто пудово найдутся и на двух ногах тоже. И лучше бегать вдвоём. Когда будет лень подруга позвонит и придётся бежать не удобно будет отказать сама зазвала. Да и не так стрёмно будет бегать вдвоём. Дыши носом а то горло простудишь и весь бег сразу закончится. А время бега выберешь когда удобнее я и утром и вечером бегал-нормально. Лучше бегать начинать по выходным если сразу каждый день бегать быстро надоест и бросишь. Для похудения надо бегать утром до завтрака-буде жир сжигаться .Если не хочешь худеть- после завтрака будут сжигаться калории съеденные за завтраком. Удачи!
ЖК
Жаннат Калдыбаева
3 720
Лучший ответ
А лучше бегать на ночь глядя - сны будут зашибись.
В бытность школьником, тож бегал... главное чтоб бездомные собаки не засекли... смешно не будет!
Главное, чтоб желание было - а детали, вернее их отсутствие, это типа отмазки самому себе.
Володя Иванов
Володя Иванов
8 718
Бегать утром не советаю, плохо влияет на здоровье. Лучше под вечер.
W5
Wolf 5
1 458
Я начинала бегать - то временем не ограничивалась, просто выбирала маршрут, сперва небольшой с каждым днем увеличивала расстояние. Одежда долна быть легкая, сейчас холодно куртку непродуваемую легкую.
Экипировка по погоде, кросы по легче. Для начала бегай по 7-9 км. примерно так, что бы 1 км пробегал за 8-10 мин.
Вообще здоровый образ жизни это конечно хорошо, но могу сказать как человек который занимается спортом уже два года, что бег не лучший способ избавиться от лишнего веса. Так как в процессе бега вся нагрузка идёт на позвоночник. И поэтому бег следует заменить на ходьбу, ведь когда мы бегаем лишние кг убираются в основном только в области живота, а при ходьбе плюс ещё и с бёдер. но если всё таки вы выбираете бег, то могу сказать, что очень тепло одеваться не стоит. Если это бег с утра, наденьте шапку или кепку, хлопковые носки, кроссовки, плотные трико или спорт. штаны, полувер, а поверх него олимпийку.