1. Бегать лучше утром или вечером?
2. Нужно ли есть перед бегом или после и за сколько до бега?
3. Сколько нужно бегать км в день?
4. Каждый день или нет?
5. Какой темп должен быть?
В общем цель такая. Хочу сбросить вес и привести себя в форму.
Занятия спортом
Хочу заняться бегом. Подскажите, есть вопросы.
1) Зависит от человека, если с утра бегать то через час после просыпания.
2) Перед бегом с утра стакан воды, перед бегом вообще тяжелые продукты не стоит ест часа за два.... мясо не стоит
3) Зависит от возраста, физиологии, веса, темпа, где бегать (поверхность).... 2-3 км может каждый....
4) Да фиолетово, если не насиловать организм можно и пять раз в день!
5) Есть не лезть в физиологию и не убивать себя, то начинать бег с активной ходьбы 400 метров, потом 800 метро скорость не выше 6-7 км в час, а потом по самочувствию!
Для сброса веса с использованием бега важно наличие кислорода ибо он влияет на расщепление жирка то есть бегать лучше в парке, в лесу ...Спустя два три месяца стабильного бега можно побывать Фартлек (см википедию), он ускоряет сброс раза в два....
Тимур Уразбаев
главное не спросил, а курить придется бросить?
1. Когда захочет организм.
2. Нужно не переедать, желательно за 2-3 часа до занятий спортом.
3. Без фанатизма.
4. Как позволит сила воли.
5. Какой позволяет организм.
Слушайте свой организм.
3. Без фанатизма.
4. Как позволит сила воли.
5. Какой позволяет организм.
Слушайте свой организм.
Беги, чё-ж.
не заморачиваться, оторвать попу и бежать
1) Неважно. Зависит от того - когда вам удобнее.
Вечером после работы мб лень, а после утренней мб лень работать. Но у всех реакция на бег разная.
2) За час до бега - лёгкий перекус.
После - также, спустя час.
3) все индивидуально. Если не бегал - начни с 3-5 км и увеличивай по мере сил.
4) лучше через день-два. Или чередовать дистанции.
Допустим, 1 день - 5*400 м в напряжном темпе, а во второй день - кросс.
5) ну, если цель лишь сбросить вес - темп может быть свободный.
2) За час до бега - лёгкий перекус.
После - также, спустя час.
можно просто начать с продолжительных пеших прогулок. это удобнее всего как по самочувствию, погоде, времени суток.
Оптимальный вариант наверное медленный темп 2-3км вечером постепенно увеливая расстояние и немного темп, зависит от количества лишних кг
1. Утром, днем
2. Есть за 2 часа примерно. После для восстановления белковую пищу или протеин на воде.
3. Сколько сможешь. Главное минимум минут 40 если хочешь похудеть и с правильным пульсом.
4. Можно каждый день.
5. Темп зависит от пульса.
Рекомендую добавить л-карнитин перед бегом. Прибавит силы и улучшится жиросжигатель.
4. Можно каждый день.
5. Темп зависит от пульса.
Я пробегал 15 лет . заработал ахилобурсит и потом ещё связку колена . Считаю лыжные гонки лучше, ходьба и велосипед