Занятия спортом
мой вес 96 кг хочу заняться бегом
хочу заняться бегом подскажите как правильно бегать и самое главное питание ведь вес хотелось бы сбросить рост 183см
правильно!! ! худеют в первую очередь от правильного питания и кардионагрузок, а именно бег, прыжки на скакалке и прочее. удачи вам!
в тренажёрном зале инструктор подскажет
самое правильное при таком весе-бегать по просёлочным дорожкам и тропинкам ибо дорожные службы не будут за тобой успевать ямы в асфальте заделывать
бегай по утрам 30- 40 мин, ешь 6раз в день ПОНЕМНОГУ!!!
Нужно понимать, что перестав бегать.... все вернется!
Поэтому:
1-это питание, читай выше Джон Рембо.
2-цель. Если просто сбросить, то побегай, ограничь в питании калорийном и все норм.
3-Хочешь постоянно быть в форме. Иди в зал (качалка) . С залом можно и питаться без ограничений (конечно, все зависит от организма) и не бегать.
Поэтому:
1-это питание, читай выше Джон Рембо.
я расскажу вам про собственный опыт. И в первую очередь сами проанализируйте то, что я напишу, а именно, подойдет ли вам это или нет. Итак, при любом весе необходимо двигаться, но двигаться с умом если вам не противопоказан бег по медицинским причинам. Ешьте, пейте то что вам захочется, конечно умеренно и с учетом постов. Вы сами увидите, что через 2-3 месяца вы войдете в норму по потреблению еды и воды.
Начните с пеших "пробежек" по 1 км. в день, т. е. ходите быстрым шагом и так чтобы ваш пульс не сильно поднимался. Если будете чувствовать головокружение или сильную усталость то остановитесь, пусть пульс придет в норму, и потом продолжайте. Так, по 1 км. бегайте 5-7 тренировок, затем прибавьте расстояние на 100-300 метров, в зависимости от вашего самочувствия, т. е. в день у вас получится уже 1.1-1.3 км. , и так следующие 5-7 пробежек. Далее опять прибавляйте по 100-300 метров и опять 5-7 тренировок. После 2-4 месяцев, когда почувствуете что организм окреп, можете ускорить скорость вашего бега, главное не уставайте, не изнуряйте себя, спорт для любителей это лишь средство для основной нашей деятельности.
я бегаю сейчас по 5-6 дней в неделю по 10 км. в день, а вы смотрите сами как вам будет лучше. От себя могу сказать, что мне легче бегать 5-6 дней в неделю а не 2-3 раза. Когда вы позанимаетесь 2-4 месяца, ваш вес снизится на 10-20 кг. Повторю, главное - не уставайте, и не доводите себя до изнеможения, мотивировав это различными оправданиями, так вы результата не добьетесь а только будите себя мучить и можете отказаться от пробежек. По истечение 6 месяцев вам возможно понадобиться хорошая, качественная экипировка и тогда смотрите в "сторону" кроссовок Асикс и Мизуно, белье Мизуно, Крафт, Одло, Асикс. Кстати, белье для бега должно быть синтетическое, т. е. из полиэстера и т. п. Еще почитайте информацию на сайте Скиран. ру (на английском) , и сразу лучше возьмите хорошие кроссовки Асикс с хорошей амортизацией чтобы не повредить суставы, кроссовки стоят от 5,000 руб. И подойдите к вопросу выбора кроссовок внимательно, кроссовки сейчас специализированные т. е. для разных типов ног, т. е. для нормальной пронации (английский термин) , для плоскостопия и для косолапости (написал так как говорят в России) .
Периодически возвращаюсь к написанному чтобы что-нибудь добавить. Вот и сейчас хочу сказать что после пробежек необходимо немного 10-15 минут полежать чуть приподняв ноги чтобы кровь отступила от ног, и затем для поддержания сердца надо попить хорошего кофе (в зернах, арабику) или зеленого чая, кому что нравится.
Вот пожалуй "в двух словах" написал.
Совсем не обязательно бегать, как бы это странно не звучало! Мой муж весил 121 кг. Бег был вообще противопоказан! ! Не выдерживали суставы. Он начал правильно питаться, уменьшил сахар, каждый вечер ходил на прогулки. За неделю в среднем он скидывал 4-5 кг и теперь он весит 85 кг. А вот теперь пришло время заняться спортом. Записался в трен. зал и тренер ему составил занятия. И все ок!! ! Бегать иногда может быть вредно.
ходи в тренажерный зал каждый день, и на все упрожнениях делай по 4-5походов 20-25раз с малым весом, а последний подход пампинг
бегом единым ты никогда не сбросишь много лишнего веса
спортивная диета в помощь: безуглеводная
ешь белки, не употребляй углеводы. ОСОБЕННО быстрые (сахар, фрукты)
недели 2 продержишься ГЕРОЙ и бег не нужен