Занятия спортом

Хочу заняться бегом, как лучше начать?

Бег по утрам дело хорошее, но большинству людей не под силу. Бегайте по вечерам, легче психологически. Бегайте 3 - 5 раз в неделю, по 30 - 45 минут (развивает сердечно - сосудистую систему) . Бегать лучше с другом, подругой. Бегайте трусцой, бегайте медлено, скорость придёт со временем. Ошибка начинающих - начинают с большой скорости, для начала бег должен быть чуть быстрее ходьбы. Если запыхались, перейдите на быстрый шаг.... и так 30 - 45 минут. И ещё, бегайте регулярно, трудно бегать каждый день, бегайте через день.
Ми
Митрич
Лучший ответ
Начните с лёгких пробежек, без напряжения и в дальнейшем увеличивайте нагрузки по мере тренированности!
Чтобы тренировки не выглядели скучными и монотонными, каждую тренировку проводите с разной скоростью = это лёгкий бег, в среднем темпе, ускоренном темпе, не забывайте про интервал и темповой бег, если это осилите, не будете выглядеть беззубо и с бегом будете на "ты"!
Дмитрий
Начни с марафонской дистанции.
первое - научись вставать по утрам на пол часа раньше! потом научись ходить на стадион! потом бегать до стадиона! затем понемногу наворачивай круги и замерях скорость! дойдешь до 3 км! начни понемногу ускоряться! и так до упора) ( а упора нет)))
просто встань и беги куда глаза глядят хD
беги пешком
Asiyat Omarova
начни бегать вокруг дома, я также начинала
ну я начал бегать на природе так как я живу в селе место много начал по чючють первый день 800 метров потом каждую неделю прибавлял по 200 метров бегал в основном вечером теперь бегаю по 12 км в день попробуй удачи
Рома ******
ну бегом можно заниматься для себя и профессионально)
если для себя, то лучше всего утренние пробежки, это и зарядка и такой бодрячок с утра)
выбираешь удобные кроссовки (если есть свободные деньги можно купить и специальные, для бега)
и бегаешь: ) Можно бегать на стадионе, парке, лесочку, но самое неудачное покрытие это асфальт (травмирует суставы).
Основная проблема в том, что начинать надо сегодня, а не завтра (завтра не наступит никогда) . кросовки на ноги и вперед, главное еще что нибудь накинь, а то в дурку пребежиш...
Aynagul Moldokulova
Бегать лучше всего на природе, постоянно меняй темп, бег с ускорениями гораздо лучше простой монотонной пробежки)))
можешь бегать по времени: в первый день 5 минут легкого бега, затем если чувствуешь себя хорошо, то 7 минут и так до 30 минут!