Стоит ли мне заняться бегом? Не просто бегать по бульвару, соблюдая там какие то собственные порядки, а именно бег на стадионе по руководством тренера или еще кого.
Что развивает этот вид спорта? Насчет мышц ног - это ясно, а выше пояса?
Занятия спортом
Стоит ли заняться бегом?
Не только мышцы ног, а развитие мышц всего тела, ведь при беге задействована большая часть групп мышц, вот неплохая стать об этом: https://vk.com/professionalsport_ru?z=photo-18877724_383224778/album-18877724_00/rev Также при беге развивается дыхательная и сердечно-сосудистые системы, мышцы тела подтягиваются, поддерживается организм в тонусе, повышается иммунитет.
если не скучно и здор. позволяет
ща ждем ответа лени Он тут специалист по бегу... А так то типа сознание более ясным становится, кровь приливает к голове, мозги лучше думают Сердце выносливей становится Стрессоустойчивость повышается
Бег - царь всех упражнений! (Брюс Ли)
и
Желаешь быть сильным - бегай! Желаешь быть красивым - бегай! желаешь быть умным - бегай! (Кто то из греков)
и
Пробежки укрепляют не только те мышцы, которые нам известны, но и сердечную мышцу. Сердце становится сильнее, а значит улучшается кровообращение и транспортировка кислорода ко всем жизненным системам организма
Помимо сердца занятия бегом благотворно влияют на иммунную систему и работу центральной нервной системы
Так как во время бега активно работают почти все мышцы нашего тела, укрепляется и здоровье суставов – ведь они неразрывно взаимосвязаны
Бег держит весь организм в тонусе, помогает бороться с одышкой, насморком и гипертонией
Регулярные пробежки способствуют закаливанию организма
Занятия бегом эффективны для людей, решивших похудеть
Бег способен легко победить депрессию, так как способствует выработке гормона счастья и снимает стресс
Нет
Легкие
БЕГАТЬ ЭТО ТУПО
до до