Занятия спортом
помогите .собираюсь с завтрашнего дня заняться бегом для того что бы сбросить жирок.
Скажите, какие правила следует соблюдать для достижения максимального результата? Нужно ли что-нибудь есть перед бегом? Что не следует делать после него?
для начала к спорт врачу. от скажет можно тебе вообще бегать (вид нагрузки) или нет только шахматы. а так иди к физруку школы он подскажет
Перед бего нельзя есть, должно пройти по крайней мере час2-3.И сразу после бега тоже есть не стоит иначе все в жир пойдет. Если нестерпимо хочется есть просто попей воды тепленькой.
Собьётся дыхание, или заколет в животе, делай как в школе на физре: руки вверх с вдохом, потом с выдохом вниз, но не останавливайся. Короче при, при и при и не верь боли.
1. не ешь за 1.5 часа перед бегом
2. дыши НОСОМ и никак не ртом
3. захвати с собой платок - сопли потекут) не, я серьезно! и пот утирать
4. кстати, перед бегом можешь скушать зефирку. Она очень сладкая, а сладкое - это энергия
5. как добежишь до назначенного пункта, погуляй там, разомнись. Покрути головой, помахай руками, разомни плечи, наклоны. . отожмись. . попытаешься на руках постоять - увидишь звёздочки)) ) Короче шевелись и разминайся. И дыхание легче восстановится
6. лучше захватить с собой музыку, тогда будешь меньше концентрироваться на своей усталости - будешь отвлекаться на неё
7. не стесняйся сплёвывать, если почувствуешь странный ком в горле.
8. советую вниз надеть хлопковое бельё, не синтетику
9. после бега и душа (или просто - после усиленной физ. нагрузки) может захотеться спать. . спать. . спать.. . поэтому некоторые бегают за пару часов до сна. . зато вырубаются потом как котятки и крепко спят) )
бег - это классно. После бега появляется такая уверенность в себе. Чувствуешь себя здоровым и крутым. И кровь лучше циркулирует. . и мысли всякие полезные приходят. . Мне бег помогает иногда разобраться с проблемами. Казалось бы, у тебя завалы, неприятности. . а побегаешь хорошенько и думаешь, что всё херня, всё решаемо)
Удачи! Решил - сделай!
2. дыши НОСОМ и никак не ртом
Удачи! Решил - сделай!
чувак, я 5 лет собираюсь бегать уже))) )
для начала привыкай вытаскивать по утрам свою жопу из дома.. это 80%успеха... а так это только слова, завтра уже забудешь все
Бегать в одно и то же время - то есть, соблюдать режим. Перед занятием хорошенько размяться, бегать с среднем темпе, старайтесь не переходить на шаг, лучше снижайте скорость, когда устаете, а потом снова увеличивайте. Берите с собой плеер с ритмичной музыкой, поможет контролировать дыхание и ритм бега. После бега не пейте еще минут 30 (можете сполоснуть рот) и не ешьте 2 часа. Бегайте лучше не по количеству кругов, а по времени. Я начинала с 10 минут, за месяц довела до 35 минут беспрерывного бега.
Подберите хорошие беговые кроссовки. Я видела такие на Ламоде. Они гарантируют подлинность товара, так что не нарветесь на подделку. На обувь деньги не жалейте - лучше беречь свои ноги.
Советую бегать 15-20 минут в день.
Бегом фигуру не исправишь . Лучше накачать мускулы рук