Юльчик Давыдова

Вес вернулся обратно

Мне 16 лет. Я весила 53 кг. Я решила немного похудеть. Похудела на 5 кг. Вес был 48 кг, но совсем недолго. Он очень быстро набежал и не до 53, как было, а до 58!!! Что делать? Может, кто-то сталкивался с этой проблемой? Я боюсь, что если снова сяду на диету и похудею, вдруг вес вернется и прихватит с собой еще больше! Я не сидела на слишком жесткой диете, так как я спортсменка поэтому совсем от еды я не отказывалась, а просто не ела много и ограничивалась в еде. И за месяц волосы раза в два поредели. Из-за чего это? У кого была такая ситуация, поделитесь опытом. Я не знаю уже, как поступать. Заранее спасибо.

Виктория Иванова

Это ясно, как дважды два четыре. Если вам хочется похудеть и остаться в этом состоянии всю жизнь- так и продолжайте диету всю жизнь. Невозможно вырастить из бегемотика трепетную лань, как ни держи его на диетах. Будет бегемот-доходяга, чуть живой, но в лань не превратится. Как только будет достаточно пищи - наберет свой вес и даже больше.

Евгений Зорин

Если соблюдать диету, а потом вернуться к обычному режиму питания, то вес возвращается и плюс еще новые килограммы прирастают. Если похудели, то этот вес нужно контролировать. Ну и придерживаться режима питания. А что волосы поредели, то скорее всего диета была несбалансированная.

И еще: с каждой попыткой похудеть, организм будет отдавать килограммы все хуже и хуже.

Павел Сатин

53 кг нормальный вес. Почему Вы зациклены на такой ерунде?
Конечно вес вернулся, потому Вы сидели небось на жесткой диете, ограничивали себя, организм не выдерживает такого и начинает спасаться, вот вес и вернулся обратно. Поредели волосы это вообще ненормально, бегом к врачу. Еще лучше и к психологу заглянуть, налицо проблемы психологические

Альберт Пак

48 был для вас слишком маленьким весом. Для вашего организма это критическое состояние, вы сбили себе гормональный фон. Теперь будете бегать по врачам.
Надо любить себя. Какой у тебя рост?

Жа
Жанерке

ты швыряешь свой организм туда сюда. он тебе спасибо не скажет!!!! так нельзя детка. придумай для себя вкусную но полезную еду. для каждого дня. от которой бы ты худела и ела. но не так как ты, а ежедневный рацион. а не ограничение на время. и тогда не прогоришь. или полезную пищю. и конечно СПОРТ. бег, велосипед, движение.

Петр Черешнев

о.. да.... еще как даже не любая дета и обязательно жесткая.. вес все равно вернется и прихватит с собой, если вы прекратите сидеть на вашей диете и будете придерживаться вашему обычному расписанию и количеству трапезы. Есть только 2 способа. 1.есть один день как обычно, а второй разгрузочный. 2.вариант это вечная диета вечно следит что и когда ешь. в общем диета назад нет дороги) я лично если пару дней поем как раньше я точно прибавлю в весе. приходится держаться. а что поделать) Удачи!

Гульсина Ашурова

сталкивались все, кто худел на диетах