Кристина Грудинина

17 дней отсутствовал на работе, как вы думаете возможно ли эти дни записать в неоплачиваемый отпуск ???

17 дней отсутствовал на работе как вы думаете возможно ли эти дни записать в неоплачиваемый отпуск ???по возможности аргументируйте свои ответы буду признателен)

говоря по правде работаю на ИП в сфере продаж КБТ. Заболел и взял больничный. . за неимением полиса больничный открыть не смог.. .

либо какой ни будь другой вариант решения проблемы

спасибо за ответ, а разве не входит в счет ТК статья 192 ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ ?

Евгения

Смотря какие у тебя отнашения с начальством если хорошие можно будет оформить.

Виктория Наезжая

Возможно только в том случае, если работодатель на это согласится.
Если Вы предупредили, что болеете, в начале болезни, то шансы есть, вполне возможно работодатель и пойдёт Вам на встречу, особенно, если других претензий к Вашей работе нет. Но в этом случае не ясно, почему Вы сразу не предупредили работодателя, что не сможете оформить больничный лист.
Ну а если Вы просто пропали на 17 дней, а теперь надеетесь замять вопрос, то, скорее всего, никто Вас слушать не станет. Более того, Вы можете придти и выяснить, что уже 16 дней назад уволены за прогул.

Александр Марков

Это возможно только если на это согласиться работодатель. Отпуск за свой счет по ТК оформляется до начала самого отпуска, а не после его окончания. Так что работодатель имеет полное право уволить за прогул. Единственный выход - договариваться, в крайнем случае просить увольнение по собственному желанию

Сергей

Вообще, без бюллетеня на больничном можно сидеть только два дня. А в твоём случае это уже прогул неслабый получается. Так что как договоришься с начальством. За такое могут и уволить по статье.

Azamat Ablakulov

...наличие полиса не влияеет на открытие больничного листа.... договаривайтесь с работодателем, а принудить его нельзя....

Гена Пролит

если не было возможности взять больничный лист а всё таки болели, надо было в первый же день позвонить начальству и поставить его в известность, сказав, что по выходу на работу напишете заявление на административный отпуск без содержания задним числом.