Андрей Гитерман

Если у меня есть обычная видео камера, какой мне можно к ней купить микрофон для лучшей передачи звука?

При съемки видео звук не четкий и шумы. Мне предложили купить микрофон. По какому принципу его подбирать (мне нужен маленький)
Они универсальные или как?:)

Елена Тарасова

А вообще есть разъем под микрофон? Настолько я знаю что практически во всех мыльницах его нет.

Валерия

если есть разъем для микрофона посмотрите какой это разъем, это сожет быть джек, миниджек и икселер, а микрофон вам нужен динамический, конденсаторный не берите, к нему нужно фантомное питание +48 вольт поэтому только динамический микрофон вам нужен, еще может ламповый преамп понадобиться))

Елена Зорина

А разъём под микрофон стандартный?