Елена

Выбoр видеокарт ( С DDR2 на DDR3 ) Пойдет ли она на материнке?

Пойдет ли видюха DDR3, если у меня была DDR2?
У меня была видеокарта : VC 512 Mb DDR2 PCI-Ex ALBATRON Geforce 8500GT 128bit и она сломалась.
Мне предлагают такую: Видеокарта PALIT GT620-1024Mb 64бbit
Графический процессор.... GeForce GT 620

Объем видеопамяти.... 1024 Мб

Тип видеопамяти.... DDR 3

Интерфейс подкл.... PCI Express 2.0

Интерфейсы.... DVI-I, HDMI, 15-пиновый коннектор D-Sub

Наименование видеокарта palit
Модель gt620-1024mb
Интерфейс pci express
Тип слота pci express 2.0 16x (совместим с pci express 1.х)
Частота графического процессора 700 MHz
Графический чип geforce gt 620
Объем памяти 1024
Разрядность Bit 64
Тип памяти ddr 3
Частота видеопамяти 535 MHz
Разъемы dvi-i, hdmi, 15-пиновый коннектор d-sub
Производитель palit

Материнская плата: MB LGA-775S ASUS P5B-VM (i965G+VGA+High Definition SB+GLAN) uATX,1066,HZ, 1-PClex16,1-PClex4,2-PCI,4DDR2,4 SATA,1 External SATA, (EEE1394,3USB2.0)

Сергей Смирнов

если и брать - то или БУ GF9800 1Gb
или новую но или GF550 или GF640 как минимум

620 это практически всего в раза мощнее твоей 8500й и равна 9600й

//карты с шиной менее 192 бит считаются НЕ ИГРОВЫМИ! , а менее 128 - ОФИСНЫМИ
тоесть 620я с 64 битной шиной - это дешевый офисный вариант - игры на ней идти будут почти также, как и на твоей текущей

//а тип видеопамяти НИКАК не связан с типом ОЗУ на материнке

Анна Агеева

Тип памяти видеокарты никаких ограничений не накладывает, главное слот PCI-e

Алексей Кривцун

так а в чём проблема интерфейсы одинаковые PCl-Е/ другое дело видюха говно

Павел Терехов

Купи 8800GT или 9800. Только новых их не найдешь. А если в игры не играешь, то вообще к встроенной монитор подключи.