Алексей Зайцев

Вопрос по phpMyadmin

Всем привет.
Есть отдельный веб сервер. На сервере есть несколько человек, каждый из которых имеет свои сайты.
Нужно что бы каждый из этих человек имел своего root пользователя phpmyadmin, и что бы мог создавать свои бд.
Как сделать так, что бы эти два или более пользователей php myadmin не видели бд друг друга? Во встроенных возможностях phpmyadmin не нашел таких функций. Все созданные пользователи видят все БД.

Димка Горин

Слушай, никогда не задавалась таким вопросом. Теоретически чтобы пользователи не видели чужие БД.. .
Попробуй залить сразу несколько папок с админкой на серв (admin1, admin2), каждому пользователю - свою.. .но хз, так не делала еще.. .

кст, в доках нашла вот:
GRANT SELECT ON base.tbl TO 'root'@'localhost' IDENTIFIED BY PASSWORD 'password'

base - база данных
tbl - таблица
root - имя пользователя
localhost - имя хоста, с которого он обращается
password - пароль

вот обсуждение, кст, почитайте)
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=6015

Toppller Toppller

Тупее не придумаешь. На то он и root, что один.. . Привилегий не хватает для обычных юзеров.