Евгеша Подкопаева

arew. Потомки белых в Европе не говорят по-русски, а в Китае говорят. Почему?

В Харбине и в других городах Китая много потомков белых офицеров и дворян которые говорят по-русски.

В Европе почти все русский язык прдпочли забыть.

В Китае они русский язык даже в школах китайцам преподают.

Дмитрий Глущенко

Видимо, потому, что французский они с детства знали. А китайский был для них трудноват.
Вот русский и не забыли.

Ваня Власов

Потому что русским проще ассимилироваться среди своей расы, у нас много схожего в культуре. Китай - это другая раса, ассимилироваться в столь чуждой культурной среде намного сложнее. Говорят, что даже смешанные браки между русскими и китайцами - достаточно редки.

Talin Tatuev

белые -дворяне, они с детства учили европейские языки поэтому когда туда попали, то оказались почти в своей среде, со временем создавали семьи с европейцами язык забывался, а в Китае говорили между собой только на русском,

Гульнара Пронина

Среди европейских народов русскому легко ассимилироваться, а среди китайцев - проблематично.

Свет Александровна

не выучили в школе (или дома)