Da
Daimond

industrial craft Резиновое дерево.

в индастриал крафте не давно.
подскажите что это за дерево ?
выглядит оно так.
росток посадил но что то долго он растет.

Катя Воронцова

Саженец – декоративный блок. В режиме Creative их можно свободно сажать. В 12w04a текстура обычного саженца чуть затемнена.

Особенности получения
В Survival, Indev и Infdev, ростки из листвы выпадали случайным образом. Для увеличения шанса выпадения ростков, убедитесь, что листва деревьев не пересекается между друг другом. Листва сама удаляется, поэтому вы можете уйти, а потом вернуться и собрать ростки. В Alpha, вы должны сами убрать листву. С Beta, листва постепенно сама исчезает, после удаления ствола, а из неё выпадают саженцы.

Применение
Основное назначение саженцев, конечно же, выращивание деревьев. Из одного саженца может вырасти одно дерево, соответствующее типу саженца: обычное, сосна, берёза или дерево джунглей. Для прорастания саженец должен быть достаточно освещен и обеспечен свободным местом вокруг. Вода для прорастания не требуется. Для мгновенного выращивания дерева из саженца, нужно применить на нем костную муку (невозможно в Classic, так как нет костной муки) .

Вы можете использовать саженцы для обжига в печи. Их выгодно применять при обжиге очень малого количества ресурсов, поскольку они быстро сгорают, а тратить единицу угля при переплавке пары блоков расточительно.

Джунгли
В версии 12w03a появился новый тип саженца для деревьев джунглей. Он имел спрайт обычного саженца и был бесполезен. В версии 12w04a появился отдельный спрайт. Если расположить саженец на клетке 1x1, то вырастет дерево по типу обычных, но если разместить 4 саженца 2x2, то вырастет гигантское дерево.

Подробнее читайте в статьях
Деревья – натуральные структуры, которые состоят из древесины и листвы.

Саженец – декоративный блок.

Соколова Юля

Обычное дерево растет за 4-5 суток (игровых)