Денис Михайлин

а есть разница-родить без мужа-для себя и ребенок без отца. Илиродить в браке, а потом смотрю все благополучно разводятс

если что не устраивает в муже. Причем смело-на фиг типа такой муж? а тут ребенок тоже в неполной семье

Имеют ли моральное право женщины рожать, заранее зная что растить будут одни? для ребенка лучше родится-или зачем меня так рожали-скажут?

Вопрос просто общий-это не про меня)

Правильно отреагировали на вопрос-только последние 2 человека -именно смысл происходящего! а не совет. у меня сыну 13 лет!!

вопрос касается по отношенияю к ребенку.. . имеем ли право или так рожать или разводится с мужьями сами!!!!

ti
tinik12

разница есть.. .
зачем настраиваться на развод заранее, может вы не разведетесь и проживете в любви до старости вместе) ) и ребенок вырастет в счастливой полной семье))

К.
Катя ............

каждый делает так как ему угодно.. в интернете лишь с пеной у рта каждый отстаивает свою позицию.. в том числе и вы пытаясь убедить себя, что рожу для себя, ведь многие все равно ж разводятся)) ) главное не думать, что подумают о вас другие... и счастливо жить

Дмитрий

В любом случае рожают для себя) Оглянитесь вокруг-факт.

Андрей Дьячков

Лично я, воспитываю детей в счастливой семье, а вы сами решайте, что именно, лучше для ВАС!!!

Антон

Для себя лучше завести собаку. А рожать детей "для себя" - это подло по ошношению к этим детям. Выростут - припомнят.

Ольга Легачёва

Делайте как Вам удобно, никто и не от чего не застрахован. Если бы все боялись в одиночку детей растить, человечество давно бы вымерло. В дочкином классе 50% матерей воспитывают детей одни. "Зачем рожала? " могут спросить и в полной семье, все от воспитания зависит.

Александр Куликов

По отношению к ребенку одинаково, т. к так и так ребенок останется без отца. Сейчас разведенные папашки почему-то сразу же забывают о своих детях.

Елена Самойлова

думаю. что "для себя" актуально рожать уже после определённого возрастного рубежа, если в браке разочаровались, либо так и не получилось выйти замуж, а детородный возраст уходит, но человек имеет материальную базу для ребёнка и хочет продолжения рода.
А вот в молодом возрасте глупо "для себя" рожать. Уж попробовать создать полноценную семью нужно, во всяком случе стремиться к этому! Другое дело, что если не выйдет сохранить этот брак, то развод-это не катастрофа вселенского масштаба, и вполне можно дальше существовать. Но сразу программировать свою судьбу на разводы конечно не стОит!
Относительно ребёнка, то думаю, что это зависит от самого ребёнка. кому-то всё равно, кто-то комплексует от того, что не знаком с отцом. Среди семей моих знакомых матерей-одиночек ни один ребёнок себя ущербным не чувствует и никто над ними не "смеётся",сейчас время другое, на это никто не обращает внимания

Ксюша Суперская

разница в алиментах! Но стоит ли действительно заранее настраивать себя на развод? Родить "для себя" всегда успеете, а вот построить нормальную полноценную семью - это действительно труд. И все-таки какой-никакой отец будет....

Евгения Ермолаева

Рожала дважды будучи в браке, но однозначно для себя, к сожалению в моем варианте отец сыграл самую маленькую роль, и что то с человеком произошло (не за такого я замуж выходила) что дети для него стали только статусом семейного человека в обществе.... 17.08.2012 брак наконец то с ним расторгла.... а браку исполнилось 13 лет!! ! сейчас оборачиваясь назад считаю что очень зря я вышла за него замуж, в плане документально и детей на него записала зря, теперь с детьми мучаемся отделаться от него не можем.... суд за судом чтобы от него избавиться.... а это нервы, время и деньги.... дети его и отцом то не величают!!!! вот так он их к себе расположил, вот таким отцом он был!! ! так что кто его знает как лучше.... у кого как сложиться. но при этом мы не отчаиваемся и очень даже счастливы сейчас так сказать в неполноценной семье!! !

Я считаю что я имею полное право на развод с моральным уродом общества!! ! так лучше в первую очередь для детей!!!

Лена Панченко

Каждой женщине хочется иметь полноценную семью и рожая ребёнка она всегда на это надеется, но вот только не всем попадаются порядочные мужики, которые хотят воспитывать детей. А вот как их распознать будет он порядочным папашей или нет ни кто не знает. Поэтому у всех получается по разному. В основном мы все рожаем для себя, а мужикам то дети и не особо то нужны. Так что каждая женщина решает для себя как ей лучше. Конечно всем детям хочется иметь полную семью, но что поделать такова жизнь. И я думаю лучше дать ребёнку жизнь, чем пойти на аборт, а как он вырастит с отцом или без него не имеет ни какой разницы.