Виталий Котусов

Начиталась... А вы бы взяли из роддома ребенка (своего) без руки, ноги, глаза или глухого?

Даунов оставим в покое. То есть мозг в порядке, а вот физ данные подкачали.

Сергей Лепков

однозначно! ! таков мой крест...

Юлия Рвачева

Не знаю.. .
И знать не хочу!!! !
П. С. Не люблю гипотетических вопросов.
Читаю ответы.. И откуда же у нас столько брошенных деток?!

Tanushka Skorokhodova

конечно, у меня ребенок инвалид.

Илья

я взяла. мне врачи предрекали глухого ребенка. Но мое счастье он слышит!

Рамазан Садыков

прежде чем рожать подумайте сто раз и проверьтесь у врача 200 раз, тогда не родиться калека

Moskalev Anton

Да. Физические данные - это не самое страшное. Почти всё лечится, пересаживается, протезируется или есть программы, помогающие человеку жить полной жизнью. Глухонемые отлично общаются между собой и ведут нормальный образ жизни.
А вот с нарушениями мозговой деятельности не забрала бы. Да, скотина. Но всю жизнь заботиться о ребёнке, который никогда не сможет быть самостоятельным, а после моей смерти всё равно попадёт в госучреждение, я не хочу. И ещё неизвестно, какие осложнения возникнут: немотивированная агрессия, раздвоение личности, обратное развитие (сначала вроде бы развивался, а лет в 18 стал ходить под себя) , истерики, зацикленность.. .

И выше очень правильно заметили: сейчас большинство болезней и аномалий развития (не считая редких генетических: синдром Гетчинсона-Гилфорда, например) диагностируются. Уже на УЗИ будет видно, сколько рук, ног, пальцев, глаз. Тоже касается и синдрома Дауна.

Танюша

обьязательно если мой ребенок!

Ва
Василий

ответьте для начала за себя, а потом других спрашивайте

Настя Кривова

Я бы ни за что не оставила своего ребенка в роддоме, каким бы я его ни родила. Даже если бы из-за этого пришлось развестись с мужем!

Юлия

Да. Взяла.

K*
Konstantin *****

да. И дауна бы взяла.
Не взяла бы с тяжелой умственной отсталостью -из тех, что потом вырастают агрессивными и на секунду нельзя оставить одних

Лариса Багаева

Обязательно.

Ольга Быканова

взяла бы любого. это ж мой малыш))) ) а физические патологии сейчас не так уж и страшны. пластика шагает семимильными шагами

Наталия Мухина

Конечно взяла бы, это же моя плоть и кровь. Если я его бросила бы, то потом всю жизнь совесть не давала бы покоя. Это ведь всё равно мой ребёнок, и каким бы он ни был, я его очень любила бы. Считаю, что это вообще просто бездушно бросать своего ребёнка, он же ни в чём не виноват, что таким родился. Обычно за наши грехи расплачиваются дети, что вообще несправедливо...

Екатерина

Взяла бы конечно. Любого бы забрала.

Елена Александрова

Забрала б. У такого ребёнка есть шанс вырасти даже в нашей стране

Дмитрий Славкин

я бы взяла, даже если бы от него осталось только ухо

Юлия

Взяла бы любого...