Ан
Анна

те кто много двигаются во время беременности легче рожают? Так ли это?

Ольга Бровкина

Двигайся-не двигайся, при любом раскладе роды-жопа!!!

Игорь Савенок

мне тоже кажется, что одно от другого не зависит. я была беременная - двигалась оооочень много, мои подруги говорили, что если б вели такой образ жизни как я, недоносили бы, наверное))) ) но я рожала совсем нелегко. 5 часов схваток, раскрытия никакого, в итоге кесарево.

Анна Дитятьева

хз ваще)) я мужик

Ас- Строй

по большей части это так. однако не всем можно МНОГО двигаться

Татьяна Дюко

Совсем не так. Все зависит от вашей собственной анатомии. Если таз клиничечки узкий, никакая супер двигательная активность не поможет. Будьте благоразумны, советйтесь с вашим акушером-гинекологом. Общественное мнение в таких вопросах чревато непоправимыми последствиями. Здоровья вам.

Мансур Султонов

совпало или нет: я активная, и роды прошли от первой схватки до первого крика малютки
1.1ч30 мин
2.55 мин.
такие роды называют стремительными, но что уж поделать-я долго не люблю растягивать)))

Андрей Добров

Да. Это помогает, а еще врач мне советовал побольше сексом заниматься, особенно перед родами.

Михаил Кузьмин

Ну в общем, да, есть такие примеры, и много.

Лена Очеретная

да правильно

As
Asem

да. особенно помогает басейн.

Екатерина Аренина

Скажу на собственном опыте, а я не увлекалась и не увлекаюсь спортом, только убрать в доме и то особо не напрягалась на этот счёт и опыте знакомой что во время беременности практически до последнего дня играла в большой теннис.
Что первого, что второго я рожала без проблем, как говорится на раз-два.
А вот моя знакомая рожала-рожала и обморок аж случился. Не могла родить и ей простыни натягивали на животе - выдавливали ребёнка.. .

Так что это не верное утверждение.

Светлана

Легче рожают те, у кого мышцы имеют должный тонус. Физически крепкие люди вообще легче переносят любую нагрузку! Понятно, что на размер таза физкультурой не повлияешь))) , но тренированные мышцы пресса и тазового дна позволяют рожать быстрее (за меньшее количество потуг) и избегать травм, как для мамы так и для малыша!

Эл
Эльвира

У большинства женщин роды - долгий, многочасовой и выматывающий процесс. Если вы к родам будете в более хорошей физической форме, то как минимум вы легче перенесете роды. А если всю беременность пролежите - то под конец родов можно тупо устать и перестать реагировать на команды акушерки. А это чревато последствиями как для вас, так и для ляльки: может быть ослабленная родовая деятельность, истерики, измождение, родовые травмы от неправильного поведения в родах.... Не дай Бог!

Плюс к этому, прогулки на воздухе - это кислород и питание для ребеночка.
Поэтому разумные (!) нагрузки будут очень даже полезны.

Но есть случаи, когда излишняя активность вредна: например, если есть угроза прерывания, у беременной укорочена шейка матки, есть отслойка плаценты.. . в этом случае лежать, лежать и лежать!

ну так говорят)

Геннадий Терёшин

Многое зависит от широты бедер

Яна

а как можно много двигаться после 30 недели, когда изжоги чередуются с одышками и многие чувствуют себя как надутый шар. не видела активных беременных после 30 недели-все плавные как медузы. при этом у всех разные были роды по времени и тяжести