Александра Лях

Возможно ли развить диапазон? Я учусь пятый год вокалом с педагогом.

Голос от ля-до (и то кое-как).. учитель жалуется, что у меня маленький диапазон.. и не подберешь репертуар.. почему у других развивается диапазон.. а у меня нет?

Зюлькина Екатерина

Для голоса существуют критические точки, если у тебя диапазон Ля-До то на фальцете ты сможешь взять еще примерно до Фа#.Делай упражнения с выходом в фальцет (только не перестарайся, а то можно связки сорвать) и со временем диапазон будет развиваться.