Арина Сизова

Говорят что таксы очень умные, это правда?

Я завела щенка таксы и все говорят что это одна из самых умных собак маленьких пород.

Max Gusev

правда. . только с ней нужно много гулять и заниматься ее воспитанием. . так как она и одна из самых шкодливых маленьких собак))))))))))))))))

Ко
Константин

она даже домашние задания может помогать делать))

Андрей

не, они довольно бестолковые.
но милые )))

Назира Суйналиева

Это правда. Таксы невероятно умны. Мне есть с чем сравнивать - из всех собак, которые у меня были или с которыми я имела дело по работе, самой-самой интеллектуалкой оказалась именно такса.

Алексей Смирнов

Действительно от породы не зависит. Если будешь заниматься - получишь умную собаку. Таксы схватывают налету все. Быстро обучаются. Единственный минус их - они довольно упрямы и злопамятны. Очень активные собаки. Из них можно многое вылепить - от добродушного пса с задатками циркового артиста, до миниатюрной охранной собаки.

Ка
Катя

Всё зависит от воспитания.

Наталья Архарова

обычные такие, как и все собаки

Мария Починкина

Наличие/отсутствие ума от породы не зависит.
Есть породы, которые легче поддаются дресстровке, а есть наоборот, но с любой собакой нужно заниматься.