Виталий Старостин

как переводится эта фраза get called out на русс?

Рустам Халиуллин

to call out - буквально: вызывать на дуэль (на бой, на драку) ; намеренно оскорблять, чтобы спровоцировать драку
to get called out - быть вызванным на драку (в буквальном или переносном смысле)

В интернетах используется для обозначения ситуации, когда интернет спорщик вызывает оппонета на встречу в реале, чтобы выяснить отношения на кулаках (тогда по отношению к этому оппонету можно сказать he's got called out)

Конечно, существует и прямое значение: "вызывать", "призывать"

Андрей

Это фразовый глагол. Без целого предложения или даже всего абзаца точно перевести нельзя. Гадать можно.