Татьяна Брикова

У моего четырёхлетнего ребёнка аденоиды.... Кто сталкивался с этой проблеммой? Как лечить насморк?

С С

вырезать

Евгений Гладких(Минор)

??? Лечить аденойды или насморк? Аденойды вообще то так просто не разглядеть.. . Ну а насморк лечат в зависимости от насморка: промывают и лекарство в зависимости от насморка

Варя Круглова

моему ребенку тоже ставили аденоиды. но один отличный доктор попался, который сказал, что после операции они опять могут вырасти, если есть предрасположенность. посоветовал капли, промывания. найдите хорошего лора (не мясника) и попросите лечение прописать. я, к сожалению, по названиям медикаментов уже и не помню.. . лет 5 прошло

Дениска Клубнячков

Мы лечили, у гомеопата, немецкими препаратами.

Гена Сампара

свихнулись все на промываниях этих.. . инфекция может легко из носовых походов попасть в ушки.... Детям вообще промывания не делают.. . Да никак не лечили, капли в нос, если уж совсем нос не дышит, типа Рино-стоп, и Пиносол параллельно. . у многих детей аденоиды проходят сами ближе к переходному возрасту. . Мой сын раньше при простудах из-за аденоидов во сне храпел, а сейчас нет.. . Обычные процедура закаливания, не допускать простуд