Алексей Симонов

насморк чем лечите вы? ребёнку 3,5 года

это просто ужас только вылечились 4 дня проходили в садик и опять сопли ((( не температуры не кашля
хочется узнать чем лечитесь вы? Коментарии типо с ума сошли бегите к лору не занимайтесь самолечением не принимаются!!!! у лора были неделю назад нечего плохого не сказал назначил деринат для профилактики и всё

Рузанна Кагермазова

я лечу протарголом или колларголом. В последний раз после серии рецидивирующих насморков лор назначил назонекс (стероидный препарат).

Наталья Алешкина

Сразу поставить банки на верхнюю часть спины на 10 минут. Можно на ночь горчицы в носочки на ножки насыпать - если нет аллергии. Или ножки попарить. Ещё мы закапывали сок каланхоэ остролистого по 2 капли - от него чихание - все сопли вылетают, потом минут через 5 -сок круглолистого, он лечит. Всё разбавлять на 3/4 водой - то есть для взрослого чистый сок, а для ребенка - сильно разбавленный капать.

Наталья Бутенко

промывать часто в течении дня нос! физраствор, аквамарис... да их много с морской водой. Реально помогает! и Називин по возрасту. У меня двое 1.5 и 12 лет-только вылечила обоих

Диана

Я лечусь Виброцилом. Очень хорошо помогает. Но и назол Адванс тоже хорошо помогает.

Сергей

Это адаптация, я перед садиком ребятишкам прокапала деринат, он и при сопельках хорошо помогает. Но главное, он иммунитет укрепляет.

Валерий Н

Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс . Кроме Дерината, Интерферона ничего не придумали. Лечитесь снова, очищайте нос Ринорином почаще . Афлубин пропейте курс. ИРС-19 брызгайте курсом. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу. Не болейте!

Марианна Смирнова

Сдайте анализ на аллергены - кровь из пальца. Частые, ненадолго утихающие сопли могут быть вызваны аллергеном (нами).