Максим Траченко

Как научиться ругаться с людьми?

Здравствуйте, немного почитав информации по своему вопросу, заметил что большинство людей ищут информацию как побороть свою ярость, и научиться не ругаться с людьми. У меня к сожалению обратная ситуация.

Я взрослый парень 25 лет, 190 ростом и 100кг массой, уже только при одних таких параметрах казалось бы ругаться мне проще простого, но это не так 😞

Если на меня начинает быковать какой нибудь шпендик малолетка 150 см росту, у меня резко учащается сердцебиение, кажется что сердце сейчас выскочит, немеет язык, немеет все тело, пот на ладонях, видимо страх в глазах, короче полный набор, при этом всем не сказать что я панически напуган, я понимаю головой что для меня никакой опасности нет, что я с одного удара его просто в землю закапаю, но вот тело меня подводит, ни двух слов связать не могу, ни что то сделать адекватного. Это для меня реальная проблема, всегда стараюсь выходить из ситуации двумя способами, либо сгладить конфликт, либо резко перевести его в критическую форму (драку или убегание) . Т. к. затяжной конфликт просто высасывает все силы за несколько минут.
Точно такие же эмоции испытываю от собеседования, я хороший специалист в своей области, обладаю очень широкими знаниями, но приходя на любое собеседование, мямлю как хз кто, голос постоянно срывает, короче по мне видно что я не то что волнуюсь, я кирпичами сру, хотя никаких объективных причин для такого волнения нет. И сам я это понимаю, а тело нет 😞...
Поругаться в ЖКХ, отнести товар на гарантийный ремонт, место за парковку, и т. д. и т. п. любая подобная ситуация для меня проблема 😞

При этом никаких проблем в обычном общении у меня нет, хорошие отношения с коллегами, друзьями, могу поругаться по телефону. Но вот в обычной жизни становлюсь овощем 😞

Очень надеюсь что кто нибудь дочитаем моих много-букав до конца и посоветует что мне делать.
Почитать книги по психологии? - какие?
Пойти к психологу? - а с таким ходят?

Лена Шаповал

Лёша, вам надо не научиться ругаться с людьми, а научиться их не бояться. В страхе есть мученье. можно попросить психолога (хорошего) помочь вам выяснить природу страхов: этому должна быть веская причина родом из детства, скорей всего, возможно забытая. но я Вам предлагаю способ наилучший: возьмите Библию, начните изучать с Нового завета, лучше с кем-то из верующих людей. вы убедитесь, что проблема решаема, выход есть. если Бог за нас, кто против нас? не убоюсь, что сделает мне человек! прилепитесь к Богу и противостаньте дьяволу и убежит от вас!

Надежда Соколова

да, с таким ходят. иди к психологу поработаешь пройдет, вобще-то тебе бы еще на расстановки по Хелингеру походить, вот вещь

Кр
Кристина

Ну вы пепец ...слов нет вам надо меняться кординально воооще.. пока вы неизменитесь нечо у вас хорошего небудет) протаких как вы обычно говорят чимо) и в разведку с такими неходють)
и в армии вы врядли служили... 9
и не какие книги вам непомогут)) единственное что из вас сможет сделать человека нормального это либо армия в 2 года с дедовщиной либо вам за дело дадут пизды.... и тогда у вас мировзрение совсем бкдет другое и вы может хотябы призадумаетесь какой на самом деле должен быть человек мужской особи а какой недолжен... и не в том дело ушатаете вы кого нить или нет... жить надо по понятиям современого мира понимая все его потребности и взимосогласия.. .
познокомтесь с девушкой красивой желательно стервой! она вас научит родину любить и как быть мужчиной.. Желаю удачи .Мачо) )
какой там в задницу хеленгер ..на мир надо смотреть реально ...через звезды к стерням))) )
будь мужиком екорный бабай)) ) пииляяять сделай ты проще подойди к нормальным пацанам мужикам скажи вот ящик пива ребят у меня проблема пожалуста помогите мне такой ужь я родился вот простава.... сделайте из меня мужика по понятиям в чем тут суть.. . они помогут лучьше чем любой мудак психолог который только бобло из тебя будет высекать при чем толку небудет.... поверь..

Андрей Вересковский

К психологам и не с таким ходят.
Пробуйте разыграть конфликтные ситуации со своими близкими, старайтесь воспринимать их серьезно, как в настоящей словесной перепалке.
Со временем "наработаете" навык.
Хотя. . право слово, лучше к психологу.

Светлана Саввина

Очень интересный вопрос! но.... не знаю чем помочь!