Владимир Коровин

Как научиться общаться с людьми?

Елена Орлова

мне бы твои проблемы солнышко.
просто будь сама собой и не зацикливайся на том что так или не так сказала.

Марина Комарова

слушать их внимательно.

Мария Полухина

Вопрс смогла правильно составить, значит все необходимое уже знаешь.

Ирина Крошкина

Надо много людей.

Асем

Прояви к ним интерес.

Алексей

Вот как раз здесь и учись задавай вопросы и отвечай на вопросы

Ксю Ксю

Ну допустим не только слушать, но и слышать. А вообще набери это в поиске, поисковик выдаст не одну психологическую статейку обширную и главное полезную)

L@dy Uncert@inty

Надо их оценивать как товар. Это породит любопытство.
Проблема необщительности в подсознательном ощущении, что нельзя "присматриваться" к человеку - нельзя как-то особенно смотреть в глаза, что-то говорить, проявлять инициативу. Для того, чтобы все это сделать и сделать искренне, надо прежде всего научиться смотреть с интересом, смотреть долго и охватывать как можно больше. Убрать все взгляды искоса, по случаю и т. д. Прямые, намеренные, активные взгляды и оценки

Виктория Логина

Найти то окружение, которое тебе нравиться, общество . в котором ты будешь, само заставит тебя общаться с собой. От тебя зависит удержишься ли ты в нем, сможешь ли ты найти с ним общий язык, хорошо ли тебе там будет.