Алексеи Санцевич

как научиться общаться с людьми? как завезти друзей?

Света Кладкова

стать интересной собеседницей умеющий слушать .. а чтобы был о чем говорить нужно много читать и заниматься саморазвитием )

Na
Natali

дэйла корнеги почитай у него книШки есть с таким названием

Елена Кушникова

да никак этому не написано в книгах а чужие самоучители больше принесут маленьких неудач подойди заговори=_=
ведь камни всегда есть и лутьше их сразу обойти чем потом на полпути оступиться и потом париться из-за этого

Dj
Djoly

Только на практике. Общайтесь с людьми, пробуйте, если отворачивайются, то можете поспрашивать - что случилось и т. п.
Общение может быть на любую тему. Общение не должно быть принудительным.
Много всего можно сказать про общение. Сложно что-то посоветовать ведь мы вас не знаем.
Профессиональный психолог очень хорошо поможет.
В каком городе живете?