Ян
Яна

какую летературу использовали для детскова чтения до появление спецальных детских книг

Николай

Могу только предположить, что тогда использовали церковную литературу, библию, хрестоматию ...

El
Elya

Вы не указали возраст ребёнка. У меня трое взрослых детей. Старшим я читала обычные сказки, иногда сочиняла сама. Когда у меня родился сын, то мне случайно попалось интервью Н. Михалкова, в котором он давал совет не опускаться до уровня " про Ивана-дурака ", а читать детям былины, легенды. Пусть они сразу не всё поймут, можно объяснить доступнее, но со второго-третьего чтения они начинаютвсё усваивать. Мой сын вырос на былинах и '' Легендах и мифах Древней Греции '' Куна. Перечитала ему эту книгу раз десять- так он её полюбил. Зато когда на СТС шла программа ''Самый умный '', на вопросы по мифологии он отвечал уже в свои 6 лет. Потом его увлекли походы А. Македонского, история средних веков, рыцарские походы. Я считаю, что последовав совету Михалкова, я заложила основу, зерно, которое дало всходы.