Мо
Мохнатик

Нужно ли давать воду детям первого года жизни от рождения?

Водичку ребеночку давать надо. Многие мамочки наслушаются хитроумных советов в интернете о том, что ребенку вода не нужна и троечные педиатры на участке подкукарекают, что воду детям давать не надо. Вот потом повально дети и какают кровью, а диагноз те же троечники ставят, мол, потужился, вот сосуд и лопнул (капилярчик) . Вобщем, с их точки зрения - ерунда! Опомнитесь, люди!! ! Раньше детки были здоровыми и кровью не какали!! ! И водой их поили с первых дней жизни. Доказательства нужны? Сухой воздух вызывает обезвоживане слизистой и её трещины, и как следствие - носовые кровотечения. Вода составляет 75—80 % массы тела ребёнка, но связана в организме непрочно, и поэтому водное равновесие легко нарушается. Потребность новорождённого в воде составляет в среднем 160—200 г на 1 кг массы в сутки. А те, кто считает, что в грудном молоке матери содержится достаточное количество воды для новорождённого ребёнка, пусть попробует этим молоко питаться и не пить воды вообще. Даже недоношенным детям дают пить водичку. А если ребенок теряет кровь, у него развивается анемия, потому что случаи появления крови в кале повторяются. Не губите своих детей, будьте разумными!

Наталья Ведищева

Ну так все и дают воду.
Какие-то прописные истины пишете.

Искусственникам даже нужно немного воды с рождения в перерывах между кормлениями.
На грудном вскармливании тоже не мешает смочить рот.

Уже и не говорю о более старшем возрасте.

Галина Тихонова

присоединяюсь к ответу выше. больше добавить нечего.

Хусен Шахид

А до года че не надо давать?

Татьяна Зельманова

Это не должно обсуждаться, вылил, добавь воды, мы в ней рождаемся, а без неё умираем.