Вячеслав Юрьевич

Как парню сдать спермограмму?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Через месяц 18. Есть подозрения ( после водянки ) что я не могу иметь детей. Как мне к этому подготовится морально? Родителям сказал, они знают. Но меня пугает тот факт, что нужно самоудовлетворения меня пугает и отталкивает! Как к этому подойти морально?

Простите за ошибки.. . По поводу самоудовлетворения.. . я просто очень застенчивый)

Татьяна Конева

в этом нет не чего зазорного.. . за то будут готовы анализы и врачи будут знать, что делать дальше)) ) время работает не в твою пользу) ) чем быстрее будут результаты, тем шансы у тебя выше все исправить!

На
Наталья

обратись к урологу он все скажет

Mihal

Странно.. Я считала, что застенчивые редко троллят...

Лариса Коршунова

1) куда вы понеслись такими скачками?
спермограмма такое дело, что сегодня она хорошая, а через полгода там пустыня.. . нет никакого смысла знать можешь ли ты иметь детей пока ты не пытаешься их заиметь
2) обращаться надо к урологу, он поможет советом если что
Но, как я уже сказала, этот анализ как предварительный - бессмысленен. Сперва женщину заведите хотя бы.

Павел Горбушин

Если вам удалили яички, то сдавать сперму не нужно - и так ясно, что детей иметь не будете.
Если у вас есть варикоцеле, то прооперируйте его, а уже потом будете решать вопрос о потомстве.
По-моему, в 17 лет решать вопрос о том, можете вы иметь детей или нет, весьма глупо, и жаль, что ваши родители не вышибут эту дурь из вашей головы. Придет время, узнаете это после половых актов, когда вопрос планирования потомства станет ребром. Все равно протезов в виде новых сперматогенезных органов вам никто не вставит, ибо таких нет.