Дарья Гахария

Можно ли разделить скорость 50Мбит/с разделить по 5Мбит/с? С помощью кого оборудования?

Что бы скорость разбить на 10 ПК равными долями?
Может роутер или машрутизатор можно как-то настроить?

подключение по витой паре

нельзя на каждый копм. поставить программу!

Димас

есть роутеры которые позволяют ограничивать трафик абоненту, а так есть программы.

Светлана Сорокина

мне кажется в обычном сплиттере можно настроить роутера на всех не хватит маршрутизатор врое тоже можно

Ри
Римма

Есть роутеры с функцией шейпера или альтернативные прошивки с этой функцией, можно ещё сменить прошивку на dir-100 и он станет управляемым свичём с пятью портами, но там, как вообщем почти везде, ограничение только на приём можно сделать. Самый простой вариант, если конечно можно договориться, это установить на каждый ПК программу ограничитель, типа NetLimeter.