Александр Горский

"странно "с этими взрывами .бывает боеприпасы лежат с войны и ничё .даже стреляли из найденных патронов .жертв нет ++

это значит подготовили аккуратно? никто не видел? и не будут возмушатся? в штатном режиме прошёл взрыв -как обычно! буднично !

Станислав Гержот

Cегодня прочитал рассказы очевидцев, создается впечатление - что взрывы были спланированными.
Неделю назад там была комиссия из Минобороны, в связи с многочисленными смертями солдат на полигоне.
Потом, после взрывов дали 10 дней на расформирование гарнизона, к чему такая спешка?. .
Что жертв нет, это хорошо.
Но зачем взрывать единовременно по тысяче тонн боеприпасов?. .
И одна очевидица говорит, перед первым взрывом была зеленая ракета.
Это был сигнал?..

Сергей Абреев

Такой взрыв - отличный способ замести следы после воровства

Рустам Халиков

Шпана. Обращаться не умеют. Туда им и дорога. Мы о том что выкапывали знали все....

Андрей Щипилов

угу.. . они теперь поедут куда-нить на Ближний восток.... Или в Сирию.. или в сектор Газа. и это не самый плохой вариант.

Иван

Когда надо скрыть скрыть хищения на складах, то устраивают взрывы или пожары. спишут на погибших, мол курили в неположенном месте

Ольга Ниазбаева

для начала изучи чем отличается порох используемый в мелкокалиберных патронах и охотничьих от того что в снарядах там например тротил может использоваться. и взрывчатки в снарядах разныё подняв старый снаряд и просто колупнув его по ржавчине можно получить взрыв причём он будет в 10 раз мощнее чем было-бы при свежеснаряженном снаряде