Ек@терин@ Я!

мда.. . что с нашим образованием? какие задачи, такие и ответы.. только почему то придурку который это написал

дали зарплату! а ученик которое это не решил. поставили 2))))

про рыбака тоже можно прочитать!

Марина Иванова

я бы в тетради так и написала: "а на фига оленю это надо.... "))) Бедные наши дети! А их еще в Ответах называют "школотой" и помогать не хотят....

Олеся Чунихина

писал олень... ему оценки не нужны.. ему нужны деньги кормить олениху..

Дмитрий Полынников

Ничего страшного.

За 2 с было 4 всплеска. Значит, источник волн колебался с частотой одно колебание за 0,5 с. Если между волнами расстояние 10 см, то скорость распространения волны будет 10 см за 0,5 с или 20 см за 1 с. Если первая волна дошла до берега за 10 с (а шла она со скоростью 20 см/с) , то расстояние от ветки до берега = 20 см/с х 10 с = 200 см или 2 м. Надо просто остановиться и порассуждать, чему и должна учить школа.

Натали

Списывают дебильно с америкосовых задач, у них все такие. Но хрен с ним, с оленем, а вот представила я рыбака со стробоскопом, которым он измерил такую низкую частоту колебаний поплавка, и с рулеткой, которой он измеряет расстояние между гребнями.. . Да хватит измерять - подсекай, блин, уйдёт 🙂

Леха Поставнев

А у нас все должны математику и физику знать. И рыбаки, и олени ))))

Маргарита Чибисова

Меня ещё просто очаровала задача с текстом "" На КРЫШЕ сидели три медведя.... " ну и далее по тексту....) ) Ну что сказать? О времена! О нравы! (