Алексей Новиков

Нужно срочно! Прошу поэтапную инструкцию: как положить электрические маты под плитку в баню?

Наталья Мазаева

Маты укладываются на ровную поверхность, в идеале на гладкую.
Определяете место установки регулятора. Он должен быть установлен в сухом помещении, не в парной и не в помоечной. От этого места делается штроба в стене и в полу глубиной/шириной 2/2 см. В ней нужно расположить гофрированную трубку диаметром 16мм. для датчика температуры пола, который будет заведен при установки регулятора. Поверхность пола грунтуется. Если у Вас маты DEVI, то они приклеются к прогрунтованому полу и не сдвинутся и не будут мешать при укладке плитки. Дальше маты укладываются на нужную площадь. Маты теплого пола бывают двухжильные и одножильные. Если у Вас одножильные, то их раскладка должна начаться и закончится в районе регулятора. Если маты двухжильные, то возвращать второй конец не нужно. Закрываете все это дело плиточным клеем и плиткой. Плиточный клей сохнет примерно 2 недели. После этого времени можно устанавливать регулятор.... Все.

Ольга Тимошинова

Маты приклеиваються к стяжке на плиточный клей

Затем стяжка 10-15мм по маякам оаствором ПЦС М-150

Потом плитка под гребенку