Маргарита Зяблова

Объясните, каким образом на Западе родители обуздывают своих детей, ведь там нет телесных наказаний? Какие методы воздей

вохдействия на ребенка там применяют?

Елена Шмакова

Неужто в России все родители детей своих бьют?
Например, у нас считается диким, если подойти и ударить своего родственника (или коллегу, подчиненного) , к примеру, если что-то не понравится в его поведении, неважно прав он или нет. А почему-то своего ребенка ударить - это нормально. Родитель бьет ребенка от собственного бессилия и неумения с ним общаться.

Там запрещены телесные наказания на законодательном уровне, на соседа донести, который орет на своего ребенка - это обязанность гражданина, поэтому государство заставляет родителей находить общий язык со своими детьми, родители вынуждены это делать. Ну плюс на многие вещи там смотрят по-другому. Если на улице +30 и сухо, а ребенок хочет надеть резиновые сапоги - да пожалуйста. А наши мамы как поступят? А как окружающие люди будут реагировать у нас? Да каждый второй подойдет и скажет, что это за мама такая, не следит за ребенком. И верх неприличия там маме (или любому другому человеку) сделать замечание.
Маленьких детей не обуздывают никак, могут сделать замечание, более старших - карманных денег лишают обычно.

Grigoriy

Вы же фильмы смотрите их в свою комнату отправляют!) ) и карманных денег лишают!)))

Марина Соленова

поехать что ли на запад ???усыновить штук10 западников и показать им как в России договариваются по жопе....)) ) чтобы знали как родину любить и в толерантность играть

Мария Черных

"Быстро иди в свою комнату и сиди там до утра. " "Неделю без компьютера" "сладкого сегодня не будет". А вообще-то обуздывают коней. А люди отличабтся умом и способностью говорить.

Володимер Олiйник

Ой ли.... Не верю я в то, что нет физических наказаний. Значит там моральный прессинг практикуется. Не у нас, а именно на западе подростки берут оружие и расстреливают себе подобных. Наверное, от хорошей, доброжелательной обстановки?

Дима Павлов

лишают чего-либо (телека, сладостей, похода в кино и т. д.). постарше -компа, карманных денег, поездки, вечеринки и т. д. дети обычные как и везде.

Михаил Поликахин

Они просто понимают, что детей надо не обуздывать, а находить с ними общий язык. Общаться как с равным, а не как со зверушкой которая должна подчиняться твоим прихотям

Евгений Добрынин

Вопрос сложный Но основное это то что ребенок с ранних лет должен понимать что можно а что нельзя Иначе вырастет с чувством вседозволенности А это будет проблема и для родителей и для общесва В школах сейчас уже с первоклашками учителя справиться не могут И в этом вина родителей Бездумное внедрение западной системы приносит плачевные результаты Так что иногда и шлепнуть не грех но не избивать конечно Наши предки лучше нынешних профессоров знали как воспитывать детей А профессора на этих программах деньги делают и им наплеватьть что из Вашего ребенка получиться Так что решать самому

Ирина Архипова

А никак. Детки там свои права хорошо знают, и существует масса организаций, куда дитятко запросто может"настучать".У меня родня в Канаде, уехали уж лет 10 назад. Мелкую увезли ещё маленькой, вот они приезжали навестить бабушку, и я увидела уже великовозрастную девицу, абсолютно непоколебимую в своих суждениях, влезающую во все взрослые разговоры- и попробуй одёрни! "А все, вздыхает мама- это уже вырос КАНАДСКИЙ РЕБЁНОК... ".

Vova Карначёв

наказывают и ещё как) )
увесистым шлепком по заднице или затрещиной по макушке, только так.

Наталья Силаева

просто спокойно воспринимают

Оля

никак. посмотри на их детей, это дьяволята маленькие

Татьяна Быкова

только макака наказывает палкой .

Andrey Ur,eviche

психовать не надо на детей, тогда и бить не захочется. У западных родителей нервы крепкие, а у российских-нервы лечить надо у многих

Алексей Куликов

их вообще не воспитывают а рано они им снимают жилье и все порознь живут

Марина Бухарова

Общаются и все 🙂 если постарше в комнату могут отослать или телика/сладкого лишить.. .
Сама за кардоном живу, не бьют, ни по рукам, ни по попе и подзатыльников не дают тоже.

Ар
Артур

Вы не поверите, но есть люди, которые любят своих детей и умеют с ними разговаривать и договариваться...

Роман Романов

А они их обуздывают? Там дети отвязные.

Рима Латыпова

в чём-то ваша знакомая права
потому что ребенок изначально маму НЕ воспринимает как учительницу и не слушается итд.
тут дело не в способности мамы учить, а в том как ребенок воспринимает маму
считаю что каждый должен быть на своём месте
мама должна быть мамой, а учительница - учительницей
знакомая есть. она педагог по образованию (младшие классы) в школе не работает аспирантка
так она своего малого учила дома и это было жуть.. весь двор слышал как она орет на него и лупит что малый в синяках ходил. (ребенок не догоняет в учебе практически ничего) так ей приходится сильно парится с этим
все мамы и дети и учителя разные и каждому своё
я считаю проще заплатить учителю чтоб научил чем себе нервы мотать и ребенку ..ибо мать не учительница и она не может спокойно реагировать когда у ребенка не получается, когда ты уже 20 раз повторил, а оно не понимает итд.