РП
Роман Пчелкин

Принесли постановление судебного пристава о Взыскание недоимки по страховым взносам. Как узнать за что?



В листе ничего не указано, а на приём пойду только на след. неделе

Alex
Alex

Согласна с Людмилой. Прийти в службу судебных приставов-исполнителей (не путать с судебными приставами, которые осуществляют правопорядок в суде. И тот, и другой входят в ССП) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только одно условие. Если исполнительный лист не в отношении Вас лично, а на юр. лицо, то пойти туда может или сам руководитель (прихватив решение о назначении его на должность директора) , или работник по ДОВЕРЕННОСТИ, заверенной нотариально. Тогда можно ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства (делать копии, выписки и т. д)
Дополнительно. В службу судеб. приставов приходят исполнительные листы такого рода по почте. И не всегда можно понять за какой период штрафы. Поэтому выясните кто подавал в суд, Какой орган? Скорее всего налоговая. Обращайтсь за дальнейшими разъяснениями к ним. А в ССП сходить надо обязательно!

Артём Давыдов
Артём Давыдов

Вот и проверьте: в какой фонд Вы эти страховые взносы не оплатили - пенсионный, или страховой.

ЕШ
Елена Шишканова

Постановление приставов исполняется в 5-ти дневный срок!! ! Иначе исполнительский сбор еще будете платить - физ. лица от 500 руб, юр. лица - от 5000 рублей.
Идите и платите, а потом с Пенсионным разбирайтей - что и за что!! ! С приставами не разбираются - они ИСПОЛНИТЕЛИ - им все равно!

Похожие вопросы
Как обжаловать постановление судебного пристава вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов
Принесли бумагу о Взыскание недоимки по страховым взносам. (постановление судебного пристава) Как узнать за что? В постан
Взыскание денежных средств службой судебных приставов
Заявленние о продлении срока оспаривания постановления судебного пристава -исполнителя о взыскании исполнительского сбор
почему пришло письмо по взысканию недоимки по страховым взносам пеней и штрафов??
срок исполнения требования об уплате недоимки по страховым взносам?
Пенсионный фонд. Уплата недоимки по страховым взносам.
Необоснованность постановления судебного пристава.
Законно ли постановление судебного пристава?
Взыскания федеральной службой судебных приставов