Роман Суриков

Принесли бумагу о Взыскание недоимки по страховым взносам. (постановление судебного пристава) Как узнать за что? В постан

Andrew

Вы в свое время могли быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, после закрытия все долги по ИП переходят на Вас, как обыкновенного человека (физического лицо не могу написать, потому что будет тафталогия и ИП физ. лицо без образования юр. лица и Вы тоже физическое лицо)

Барбос Арчеев

Согласна с Людмилой. Прийти в службу судебных приставов-исполнителей (не путать с судебными приставами, которые осуществляют правопорядок в суде. И тот, и другой входят в ССП) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только одно условие. Если исполнительный лист не в отношении Вас лично, а на юр. лицо, то пойти туда может или сам руководитель (прихватив решение о назначении его на должность директора) , или работник по ДОВЕРЕННОСТИ, заверенной нотариально. Тогда можно ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства (делать копии, выписки и т. д)
Дополнительно. В службу судеб. приставов приходят исполнительные листы такого рода по почте. И не всегда можно понять за какой период штрафы. Поэтому выясните кто подавал в суд, Какой орган? Скорее всего налоговая. Обращайтсь за дальнейшими разъяснениями к ним. А в ССП сходить надо обязательно!