Руслан Галиев

Могу я получать соц. стипендию, если мой доход - академ. стип., прописана одна в квартире, мама не работает, а отец умер?

Катерина Азарова

вряд ли, если мама просто не работает и не стоит на учете в службе занятости.

Андрей Тарасов

Если бы ваша мама стояла на учете в ЦЗ, то тогда бы вы могли получать соцстипендию.

Андрей Гитерман

Социальная стипендия предоставляется отдельным студентам в зависимости от их социального положения (наличие инвалидности, потеря кормильца, малообеспеченная семья и т. д.) . Порядок предоставления стипендии определяется нормативными актами субъектов Российской Федерации и выплачивается из регионального бюджета. Если учебное заведение в котором Вы обучаетесь производит выплату такой стипендии то необходимо обратится в органы социальной защиты населения по месту жительства и получить там справку установленного образца для получения социальной стипендии.