Алексей Костенко

здравствуйте. подскажите натуральный шампунь. или как его сделать самой

у меня крашеные волосы. и каждый день мою голову (знаю что нельзя, но что поделать, ведь быстро пачкается) волосы стали выпадать. они такие длинные и так жалко когда вынимаю из хвоста много длинных волос.
З. Ы. : я еще их сушу каждый день феном

Ярослава

Я перешла на детские шампуни, и чтобы в составе не было сульфатов и парабенов. Кстати волосы у вас как раз и могут выпадать от того, что вы их каждый день моете, вы смываете защитный слой, они ослабевают и начинают выпадать.

Яна

Я не уверен, но по-моему куриный желток очень хороший шампунь.

Лю
Людмила

желток, черный хлеб.

Ма
Марина

Та же беда была в том году, выпадали волосы, с перхотью замучилась. У сестры "стырила" на пробу шампуньку Favorit от lab. Natureles, котором спасаюсь по сей день. Шампунь лошадиной формулы для людей. Кроме шуток, перестали сыпаться, волосы стали намного лучше выглядеть, они ведь ещё у меня вьются. После Фаворита вьются красивыми локонами, а раньше спутывались, скручивались в растопырку. Бальзам на кончики прям наношу после мытья, от этого они более красиво завиваются.

Ма
Мария

купите органическую шампуневую основу и добавляйте в нее масла, витамины, экстракты. Я так делаю почти год. Раньше мыла каждый день теперь раз в 3-4 дня. волосы лучше!

Аня

натуральный отличный шампунь кораллового клуба.

Елена

у меня физиогель - он вроде натуральный, без отдушек и консервантов. А еще вот тут кое-что http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4162958/