Соломенко Виталий

Портативный кондиционер

Может ли стать причиной малое гнездо диаметром в стене если кондиционер слабо охлаждает помещение?

Диаметр трубы больше диаметра гнезда в стене.

Ан
Анастасия

Если в пределах 1/4 диаметра меньше, то мало вероятно, а если разница больше то вполне может быть. Желательно чтобы диаметры совпадали.

Ал
Александр

Вполне вероятно, так как производители установили такой диаметр трубы для нормальной работы кондиционера. Чем меньше диаметр, тем меньше будет проходит воздуха за одинаковый промежуток времени.