Наталия Остапчук

Если бог всеведущ, то знал ли Иисус Христос квантовую физику и теорию струн? +

Вероятно, он объяснял своим ученикам устройство будущего коллайдера? Кто знает - мож в рыбалке пригодилось бы?. .
СИ! Я уже слышал, что Иисус не бог! Спокойствие!

Рустем Габдулвалеев

какую физику?
хоть одну столярную поделку покажите его?
он же мастер столярно плотничных и паркетных работ
по специальности в небесном пту закончил.

а то только, что ездил на ишаке, да иудеев тролил и народ мутил. .

Ирина Белозерова

он не знал даже что земля - шар

Андрей Голянд

Знал, но скрывал. Этому тёмнаму люду такое предъявлять было ну ни как низзя. Иначе бы его не распнули, а сожгли на костре))))))))))))))))) )

но апосталы записали фсё. так шо ищи где-та в тайниках Новейшую квантовую библию)))))))))))))

Данил

А причём тут Иисус и физика? Мы же не сравниваем трактор и клизьму.
Для того что бы увести евреев чёрте куда физика не нужна. Скорее всего он вообще был не ...

Юлия Двуреченская

Мы лишь открываем эти законы, а они уже кем то были созданы.

Юл
Юлия

Люди пока что не создали ни одного закона, зато открыли много Божьих!!!)) ) Пора бы и оглядеться, ..рабовладельческий строй давно прошел!!!!))) ) То что писали праздные безграмотные бездельники, ходившие за Христом, нуждается в серьезной переработке психологов и историков.... а не келейными правками деятелей от церкви.

Uliana Rusu

Даже если ИХ не бог, а просто сошедший ангел, то всяко знал. Ангелы бороздят просторы космоса, переходят из одного мира в другой, как вы думаете, знают ли они азы стояния материи. Если знал, почему не сказал людям? А зачем, мы сейчас то не умеем обращаться с теми знаниями, что имеем. Духовное развитие должно опережать материальный прогресс, иначе ничем хорошим это не закончиться.

Ка
Кайрат

Да он даже геометрии не знал! :))) Не знал, чему равно число «пи» .

Третья книга Царств, 7:23. И сделал литое из меди море, - от края его до края его десять локтей, - совсем круглое, вышиною в пять локтей, и снурок в тридцать локтей обнимал его кругом.

Самое смешное, что в то время, когда бог диктовал эту книгу, всем окрестным высокоразвитым народам значение «пи» было известно гораздо точнее, чем просто «три целых ноль десятых».

Денис Денисов

Если Он создал тебя и всё остальное, догадайся.

Аня Лазарева

Вездесущность, не подразумевает знание басен Васи Пупкина.;)

Spartak Bghjn

Иисус возомнил себя сыном Бога и сейчас прячется в раю от попов, которые ищут его там. Рай-это пустыня без воды. Там плач и скрежет зубов от песка, который они жуют.

Валерия Ш.

Вы считаете себя способным судить о всеведении, потому что знаете о существовании коллайдера? Спустя десять лет Ваша сегодняшняя уверенность в собственном уме будет казаться смешной даже Вам самим, потому что, если она не будет Вам смешна спустя десять лет, то она смешна уже прямо сейчас. Давайте оставим суждение всеведения Бога и Иисуса Христа до той поры, когда наука достигнет своего предела? Не согласны?

Ирина Климова

Он не только все это знал, но и Сам все создал!
Кол. 1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
Только Он учил учеников Своих более важным вещам: спасению души!

Тарасенко Наталья

Иисус Христос мог и не знать он был лишь частью Бога,
Отец Мой более Меня» (Иоан. 14:28).
Единый Бог (если он существует) должен знать

Евгения Игнатова

Квантовая физика и теория струн это лишь предположения о механизме работы вселенной.